Это райское место Пхукет

|
29.12.2014

После долгого перелета из Украины на о.Пхукет поскорее хотелось побежать на пляж, но впереди еще предстоял поиск жилья, так как гостиница была забронирована только на сутки. И первое что меня удивило это очень улыбчивые и гостеприимные тайци. В поисках ночлега проблем не было, так как на острове много гостиниц на разный вкус. Отдыхая на пляже Карон меня очень впечатлил необычный песок, который издает поскрипывающий писк во время ходьбы, такого я негде не встречала. Пляжи на Пхукете шикарные, так как береговая линия хоть и не очень широкая, зато очень длинная, места хватает всем. Заход в воду пологий и очень приятный, а волна не большая, поэтому можно спокойно купаться даже с детьми. На Пхукете есть много хороших кафе с приятными ценами, а порции просто огромные. Взяв напрокат мопед, который стоит копейки просто, мы поехали по острову кататься, кстати его объехать можно за день. Дороги идеальные, вокруг все зеленое, красота неописуемая. Есть несколько смотровых площадок, с которых открывается просто шикарный пейзаж. Достопримечательностей на Пхукете особо нет, кроме памятника Будде, которого видно из любой точки острова, по крайней мере нам так сказали тайци. Но, когда мы летели сюда, то узнали, что есть гора, на которой живёт множество обезьянок, которые приветливо относятся к туристам. И вот, путешествуя на мопеде начали поиски этой горы. На самом деле найти это место не сложно, достаточно у любого тайца спросить где обезьяны, так они за пару копеек вообще вас туда проводят. Так было и с нами. И вот поднимаясь на гору я пришла просто в шок, когда увидела около двадцати наверное обезьян, которые все кинулись к нам. Но, обезьянки были хорошие. они с удовольствием кушали сладости из рук и фотографировались с нами. Очень рекомендую это место посетить. На Пхукете есть множество массажных салонов, где за недорого сделают отличный массаж. Множество магазинов, в основном с фруктами и одеждой. В общем на Пхукете каждый найдет для себя занятие, так что летите и наслаждайтесь

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
30.12.2014 07:35
+0

Какой разный для всех Пхукет оказывается. Позвольте с Вами не согласиться.

Во-первых, вот в этом: "волна не большая, поэтому можно спокойно купаться даже с детьми". Волны на Пхукете есть, есть опасное прибрежное течение (Rip Current - "мёртвая линия", особенно им славится как раз пляж Карон!) и многие беспечные туристы тонут. Есть места, где купание может быть безопасным, это конкретные пляжи, заливы, но говорить о безопасности всей береговой линии Пхукета не правильно. Всегда обращайте внимание на флажки, установленные на пляже и прислушивайтесь к рекомендациям спасателей - они очень четко выполняют свою работу. На Вашем фото я вижу флажок, запрещающий купание, это звучит асинхронно Вашему утверждению о безопасности купания, тем более с детьми.

Флажок красного цвета - запрещает купание. Красный с поперечной белой линией - категорический запрет. Двухцветный, красно-желтый говорит о том, что безопасное купание возможно в месте установки флажка и т.д.

Это элементарные вопросы безопасности и игнорировать их не стоит.

Во-вторых, "Достопримечательностей на Пхукете особо нет" - Вам не повезло наверное с отдыхом, потому что на Пхукете очень много интересных мест, достопримечательностей, музеев и т.д.

Храм Тигра, водопады Дон Прай и Кату, Большой Будда, Перевернутый дом, несколько горячих источников, Музей горного дела, храмы Ват Сирей, Пра Нанг Санг, Шри Сунтон, Ват Пратонг, Ват Чалонг, змеиная ферма, музей Таланга, музей морских раковин, сад бабочек, ботанический сад, океанариум, Королевский парк, зоопарк - список можно долго еще продолжать, не знаю как Вам удалось всё это пропустить...

Надеюсь во вторую поездку на Пхукет Вам повезет и Вы узнаете это волшебное место по-настоящему.

ответить
Комментарий к сообщению: