Райский отдых на экзотическом острове

|
11.12.2016

В Таиланд невозможно не влюбиться и каждый, кто хоть раз побывал здесь, захочет вернуться снова. Это действительно экзотическая для россиян страна, с очень своеобразной природой, кухней и роскошными пляжами. Во всяком случае, мне остров Пхукет показался райским.

Мы были на острове в начале февраля. Погода напоминала наш июль,жарко + 30-35 градусов и ни единого дождливого дня. У моря жара переносится легко, тем более, что море было теплое, как парное молоко.

Пляжи на Пхукете не могут не понравиться. Белый песок и прозрачнейшее, чистейшее море, практически без признаков волнения. Мелкие рыбки и планктон немного кусаются, на третий день привыкаешь, но поначалу не приятно. Зато – природный пилинг.

Мы очень любили приходить к морю к закату. Закаты здесь потрясающе красивые, и уже только ради этой красоты стоит приехать в Таиланд.

Остров Пхукет – самый большой остров Таиланда и здесь есть на что посмотреть. Но, к сожалению, дороги узкие и их немного, поэтому можно попасть в серьёзную пробку. Один раз мы провели в пробке 2 часа и потом старались больше времени проводить на пляже, а не осматривать достопримечательности. И всё же дельфинарий и 3Д музей мы посетили, детям больше всего понравился перевёрнутый дом и звериные фермы. Здесь можно увидеть и очень красочные шоу, шоу трансвеститов например, но мы не любители таких развлечений.

Отдельного рассказа заслуживает тайская кухня. Если вы любите морепродукты и фрукты, то вам сюда! Манго, маракуйя, мангустин, арбузы, ананасы и ещё много всего, всё сочное, свежее и недорогое. В Таиланде потрясающее мороженое, столько сортов я не видела нигде. Морепродукты здесь – не диковина, а «пища для бедных». Излишне говорить, что мы каждый день обедали как тайские бедняки. Дети были в восторге от жареной кукурузы, засахаренных бананов и всевозможных блинчиков.

Отдых в Таиланде – это настоящее удовольствие, и, если будет возможность, я обязательно вернусь сюда снова. Таиланд невозможно сравнивать ни с Турцией, ни в Грецией, это совершенно другой мир, непривычный для нас и очень притягательный.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: