Я обязательно вернусь на Пхукет.

|
06.11.2014

Давно хотелось побывать в экзотической стране, стране лазурного моря, белого песка и пальм. К счастью, мое желание совпало с запланированным отдыхом моей коллеги и по совместительству приятельницы. Она направлялась в Таиланд. Я подумала, что пора уже моему желанию осуществиться, и через несколько дней мы вместе сидели в тур агентстве. Некоторое время не могли определиться между Пхукетом и Паттайей, но все же остановились на Пхукете, по отзывам море на острове чище.

Время в полете из Иркутска составило где-то 7 часов. Приближаясь к острову, самолет летел совсем низко над морем, от чего временами перехватывало дыхание. Как только выходишь из самолета тебя обдает горячим влажным воздухом, так что советую переодеться в самолете во все легкое. Сервис очень хорош, нас сразу посадили на автобус и довезли до места, где нас уже ждали чемоданы и трансфер до отелей. Пока развозили всех туристов по гостиницам, тайский гид рассказывал о стане. Должна отметить произношение русского оказалось на хорошем уровне.

Наш отель находился на популярнейшем пляже Патонг. А популярный он, потому что в его окрестностях каждый найдет себе занятие – огромные торговый центры, кафе, массажные салоны. Нельзя не упомянуть Бангла Роуд – улица, которая зажигается огнями, как только наступает ночь.

Что касается самого пляжа, он конечно, не такой как рекламных буклетах. Песок не совсем белый, а в море периодически за ноги цепляются водоросли. Но для не избалованных туристов вполне сносно. Постоянно ходят уборщики и выковыривают мусор из песка. Лежак стоит около 100 рублей, но дабы сэкономить мы иногда расстилались прямо на песке.

Все же, чтобы полюбоваться на райские красоты, мы взяли экскурсию на острова Пхи-Пхи. Красиво, песок действительно беленький, море чистое, плавают практически ручные экзотические рыбы, которых можно покормить с руки. Но и это место мне не показалось райским, наверно из-за огромного количества шумных туристов.

А вообще отдых прошел великолепно! Немного расстроил нескончаемым дождь в последние дни, хотя весна считается сухим сезоном. Но я обязательно вернусь в королевство Тиланд еще раз, оказывается две недели для него мало, очень жалею, что не успели посетить все, что планировали.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: