Что стоит посмотреть на Пхукете?

Остров Пхукет - один из популярных курортов Тайланда, на котором можно найти чистые белоснежные пляжи с роскошными отелями. Здесь каждый отдыхающий сможет подобрать себе развлечение по душе: можно позагорать, полюбоваться природой, заняться нырянием или серфингом, посетить экскурсии. На острове есть очень много достопримечательностей, и двух недель, как правило, не хватает, чтобы все их осмотреть.

Знакомиться с островом можно самостоятельно или в составе экскурсионной группы. Во втором случае не придется тратить время на дорогу, так как иногда, чтобы добраться до определенного места на общественном транспорте, приходится делать несколько пересадок. Первый же вариант идеально подходит тем, кто арендовал транспортное средство. Некоторые достопримечательности расположены не на самом Пхукете, а на близлежащих островах, и добраться до них можно только на водном транспорте. В этом случае все-таки лучше приобрести экскурсию. Так Вы сэкономите деньги, потому что аренда катера - удовольствие не из дешевых.

Одним из наиболее любимых взрослыми и детьми туристических мест является зоопарк Пхукета, который расположен в северной части острова в бухте Чалонг.

Зоопарк является частным, поэтому не получает финансовую поддержку государства. Именно поэтому входные билеты продаются здесь дороже, чем в других зоопарках, но, тем не менее, по вполне приемлемым ценам: 500 бат со взрослого человека и 300 бат с ребёнка. Зоопарк работает каждый день с половины девятого утра до шести вечера. Лучше всего приезжать сюда утром, пока народу не очень много. Можно будет спокойно посмотреть на обитателей зоопарка, покормить их и сфотографироваться с ними. В зоопарке можно увидеть множество видов животных, рептилий, птиц и даже бабочек. Также здесь есть свой сад орхидей и аквариум. Особого внимания заслуживают шоу животных, которые устраиваются ежедневно в определенные часы: шоу обезьян; шоу крокодилов; шоу слонов.

Во время шоу обезьяны и слоны ездят на велосипедах, рисуют картины, играют в баскетбол и футбол. После шоу все желающие могут покататься на слонах. Стоит такая поездка 500 бат. Если Вы не собираетесь посетить позднее слоновью ферму, обязательно прокатитесь здесь. Прогулка займет около 20 минут и доставит Вам массу приятных впечатлений. Шоу крокодилов выглядит очень впечатляюще. Дрессировщики не только таскают за хвост и целуют этих опасных рептилий, но и засовывают им в пасть руки и даже голову. Все это сопровождается комментариями на испорченном русском языке. После шоу за отдельную плату можно сделать фото, сидя верхом на крокодиле.

В северной части острова есть еще одно место, которое можно посетить всей семьей - это Национальный парк Као Пра Тэо. Этот парк представляет собой нетронутый уголок природы с джунглями. Здесь в естественных условиях обитают различные животные: медведи, олени, кабаны, обезьяны, а также множество видов птиц. Так же в Као Пра Тэо расположен самый большой водопад на острове. Этот природный заповедник идеально подходит для пеших прогулок, однако совершать их лучше в составе группы под руководством гида. Цена на входной билет составляет 200 бат для взрослых и 100 бат для детей.

Если Вы не испытываете брезгливости или отвращения при виде насекомых, можете посетить место под названием "Сад бабочек и мир насекомых". Этот сад считается одним из лучших в мире. Здесь Вы не только сможете полюбоваться разными видами бабочек, но и увидеть, каким образом из маленькой личинки получается прекрасная бабочка. Также в саду можно увидеть множество тропических насекомых: пчелы, жуки, стрекозы, скорпионы, пауки, - на этом список не заканчивается. Парк находится в городе Пхукет, поэтому до него достаточно легко добраться на общественном транспорте. Билет для взрослых стоит 300 бат, для детей - 150 бат. В сад можно попасть в любой день недели с девяти часов утра до половины шестого вечера. Если Вы не являетесь поклонником бабочек и насекомых, специально ехать сюда не стоит. Но если уж окажетесь неподалеку, зайдите.

Наконец, всем отдыхающим советую посетить развлекательный комплекс Phuket FantaSea, который является одной из наиболее популярных достопримечательностей Пхукета. Он расположен недалеко от пляжа Патонг. У входа есть небольшой пруд, в котором плавают цветные карпы. На территории комплекса есть Фестивальная деревня, в которой расположено множество магазинов и ремесленных мастерских, где можно понаблюдать за работой мастеров. Чуть дальше находятся аттракционы и карусели. Если Вы оплатили билеты, включающие ужин, то сможете увидеть самый большой ресторан в Азии. Он рассчитан на 4000 мест и отличается очень вкусной кухней. Также в FantaSea Вы сможете посмотреть двухчасовое красочное шоу, в течение которого Вы познакомитесь с тайской культурой, увидите национальные танцы, фокусы, фейерверки и, самое главное, представление, в котором принимают участие 30 слонов одновременно. Фото и видеосъемка запрещена на шоу. При входе в зал все посетители сдают аппаратуру и мобильные телефоны. Это место идеально подходит для дружного семейного отдыха!

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
07.09.2014 16:44
+0

Еще на Пхукете можно посмотреть замечательный храм - Ват Чалонг. Это необычайной красоты Будистский храм, таких нет нигде.

Из развлечений на Пхукете можно посетить аквапарк, и пляж около аэропорта - там получаются просо улетные фотографии.

А зоопарк на Пхукете значительно уступает бангкокским, и паттайским, нам не понравился.

Здорово поразвлечься с детьми на Патонге в торговом центре Джанг Цейлон, там есть прикольная тарзанка - прыгать вверх-вниз на батуте и шоу поющих фонтанов.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ на Пхукете:
Не хотите тратить много времени на посещение этих островов отдельно? Тогда это ваш тур!
Незабываемая экскурсия на восхитительные Симиланские острова. Весь архипелаг Симилан входит в охраняемую зону Национального парка Королевства Таиланд.
Экскурсия в национальный парк Као Лак подарит вам много ярких впечатлений и запоминающихся моментов!