Лучшие пляжи на Пхукете

Остров Пхукет в общем-то с давних пор славится своими прекрасными пляжами, они чистые и песочек на них просто таки белоснежный. И что самое удивительное — их здесь много. Они все практически имеют очень плавный вход в воду, а находящаяся на них инфраструктура позволяет отдыхать здесь весьма комфортным образом. Самое приятное, что все пляжи тут являются бесплатными и вы спокойно можете посещать буквально любой из них.

Но все же, если выбирать то можно отметить и самые лучшие из всех пляжи Пхукета. Например, прекрасный пляж Май Као, который находится буквально рядом с аэропортом. Его прелесть заключается в том, что он совершенно безлюдный, потому что туристы приезжают сюда в основном полюбоваться на то, как взлетают и садятся самолеты. У него весьма длинная береговая линия, но достаточно резкий вход в воду. Если отойти подальше от аэропорта, то можно сполна насладиться комфортным и уединенным отдыхом.

Пляж Банана довольно небольшой и к тому же мало известен в туристической среде. Но тем не менее, место это необычайно красивое. Здесь белоснежный песочек и прозрачная теплая водичка. Причем даже когда на других пляжах поднимаются сильнейшие волны, тут всегда тихо и спокойно. Пляж располагается в промежутке между Банг Тао и Найтоном, можно сказать что даже посередине. Когда будете ехать туда, то по дороге увидите указатель «Banana Beach», и после него вам надо будет спуститься по довольно крутому спуску.

В самом Банг Тао также имеется пляж — это довольно большая бухта с протяженностью береговой линии в восемь километров. Место довольно спокойное и обычно тут бывает немного народа. Но надо сказать, что даже в самом центре пляжа частенько бывают очень большие волны даже в сезон, поэтому для детского отдыха он вряд ли подойдет. Его можно пожалуй отнести к элитным пляжам, потому что тут располагаются очень дорогие отели со СПА-салонами, полями для гольфа, да и сервис там на высочайшем уровне. На берегу имеются лежаки с зонтами, а также приличный выбор водных развлечений.

Весьма симпатичен пляж под названием Сурин. У него конечно же есть и недостаток — он чересчур многолюдный. Но зато на нем имеется вполне достаточное количество лежаков, работают небольшие кафе и магазины. Тут много отдыхает молодежи и место довольно шумное. Но главной восхитительной его особенностью являются растущие рядом с ним сосны и в большом количестве, что для Пхукета считается очень редким явлением.

Довольно спокойным считается также и пляж Камала, имеющий длинную береговую линию. На нем в большей степени предпочитают отдыхать европейские туристы среднего и более старшего возрастов. Почти что вдоль берега тут проходит автомобильная дорога. Песочек мелкий, волн практически не бывает и спуск в море очень плавный. Рядом работают магазины.

Пляж Патонг безусловно считается самым популярным и самым тусовочным на Пхукете. Здесь всегда очень много народа, в особенности пакетных туристов. Вдоль пляжа расположились в большом количестве магазины, рестораны, кафе и массажные салоны. Здесь всегда много лежаков и водных развлечений на любой буквально вкус. Но все же, из-за огромного скопления людей пляж Патонг нельзя назвать идеально чистым, да и вода тут очень мутная.

Пляж Фридом хоть и небольшой, но невероятно красивый. Находится совсем неподалеку от Патонга. Это место с полным правом можно назвать райским — здесь лазурное море, белоснежный песочек и пальмы растут вдоль берега. Людей здесь обычно бывает немного, потому что сюда сложновато добираться. Надо идти примерно с километр от пляжа Патонг но через тропические джунгли. Либо же можно попросить чтобы вас отвезли на лодке, но такая услуга будет стоить как минимум тысячу бат.

Пляж Каронг также является популярным и весьма симпатичным пляжем. Здесь очень мелкий, белоснежный и хрустящий как снег зимой песочек, вода очень прозрачная, но совсем нет тени от деревьев. Здесь конечно же тоже бывает много людей, но все же не так шумно как на Патонге. Через дорогу от пляжа располагаются рестораны, магазины и кафе.

Пляж Ката хоть и весьма популярное, но довольно тихое местечко. Волн здесь даже в разгар сезона практически не бывает, поэтому тут отдыхают семьи с детьми и в большом количестве. Прямо на территории пляжа располагаются отели. Песочек очень мягкий и вода прозрачная. Пляж Ката соседствует с другим пляжем — Ката Ной, который как бы считается его младшим братом.

Ну и напоследок стоит упомянуть красивый и тихий пляж Най Харн. От него буквально через дорогу находится озеро. Тут располагаются в основном дорогие отели, но надо сказать что их тут совсем немного. На пляже белый и мелкий песочек, а море очень спокойное. Превосходно подходит для семейного отдыха с детьми. И если раньше это место не було особо туристическим, то сейчас здесь уже отдыхает много людей.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: