Самет - море и пляжи

|
04.01.2014

На остров Самет - одну из жемчужин Таиланда, мы добрались паромом от Бан Пе. Остров будто создан природой для купально-пляжного отдыха. В большом количестве бухточки, обрамленные каменными волнорезами, сотворенными природой. С чистым песком и водой изумительного лазурного цвета. Очень красиво!

Купаться и загорать, пожалуй, это все, что можно делать на Самете. Дороги на острове – разбитые глиняно-каменные грунтовки, с кошмарными ухабами. Перебираться между пляжами лучше морем. А вглубь острова не стоит соваться.

На пляже можно провести целый день и не заскучать. Понырять с маской лучше вдоль камней, там живности гораздо больше, чем на песчаном дне, где даже рыбки не увидишь. Любителям загорать рекомендуем сползти с жесткого лежака, и поблаженствовать на пушистом песке. Даже мне понравилось. Если запарились, перебирайтесь в тень деревьев.

В ресторанчике замечательная тайская еда. У пляжных торговцев вкусные фрукты и напитки. Живи и радуйся. Считаем, что на Самете надо побывать обязательно. Хоть один день.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: