Цены на отдыхе на Самуи. Сентябрь 2014.

|
21.10.2014
Стоимость тура

Перелет из Бангкока на остров обошелся в 3500 рублей в одну сторону. Трансфер от аэропорта до города на Самуи осуществляется либо отельными автобусами, либо мини-басами. Билет на него нужно купить на стойке прямо возле получения багажа, указав нужный район, куда собственно ехать. Не зная еще куда поселюсь, я выбрала самый центр острова - Чавенг, где проще найти гест-хаус на пару дней. В минибасе я попросила водителя высадить меня возле какого-нибудь геста. В итоге я остановилась в Chaweng Guest House, стоимостью 600 бат/сутки. Номер огромный, обстановка простая, но всё есть, включая приличный wi-fi. На следующий день я прошла на прогулку в сторону Ламаи с целью найти жилье на месяц (срок всей поездки). Нашла бунгало 500/бат сутки или 15 000 бат/месяц. Само бунгало простое, но есть всё необходимое. А до моря 3 метра и никого вокруг.

Цены на экскурсии

Самостоятельно ездили на Ко Панган на Half Moon Party. Билет на кораблик до Пангана 200 бат, если покупать на пирсе. А если брать в различных турбюро, то стоит это от 400 бат, но с доставкой на пирс от отеля. По острову путешествовали самостоятельно на байке. Из туров купили только дайвинг/сноркелинг. Дайвинг стоит от 5900 руб./чел., сноркеллинг - от 2500 руб./чел. Настоятельно советую покупать поездки в дайвинг-центрах, где предусмотрено несколько погружений с пляжа и с кораблика. А погружаться советую обязательно на Ко Тао. Очень красивый подводный мир!

Еда и продукты

Поесть на Самуи можно и дорого, и дешево. В ресторане luxury-уровня The Grill с потрясающим видом ужин на двоих (2 блюда с закусками, 2 основных блюда, 4 бокала мартини) обойдется примерно в 5 000 бат. Но можно поесть и на 300 бат, если прогуляться, например, по Ламаи и отведать суп том-ям и какой-нибудь салат. Мохито и другие коктейли в кафе на пляже Ламаи - 90 бат.

Сувениры и прочие товары

Футболки от 150 бат, женские платья-майки - 200 бат, шорты мужские - 300 бат. Купальники - 300 бат.

Стоимость услуг и развлечений

Jetsky (водный байк) с максимальной скоростью 1500 бат за 20 минут на пляже Ламаи. Запустить фонарики удачи (Lucky-baloon) 80 бат, если купите не на пляже, а в магазинах на улицах Ламаи. Обязательно торгуйтесь!

Всего затрачено денег на отдых

$2 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: