Сколько стоит отдых на Самуи? Март 2016.

|
10.11.2016
Стоимость тура

На остров Самуи мы с мужем отправились в рамках комбинированного тура Пхукет(4 дня) + Самуи(8 дней).Тур обошелся нам практически в 1600$, естественно, все трансферы и страховки были включены. Самуи - прекрасный разносторонний остров, где каждый может найти развлечения по интересам и имеющимся финансам. Мы остановились в отеле с красивой территорией, который располагается на возвышении в центре острова - Jungle club 3*. Комплекс состоит из бунгало разного размера, мы взяли домик в джунглях - оптимальный вариант для тех, кто хочет комфорта, но за небольшие деньги. На ресепшен мы узнали цену такого номера на сутки. если заезжать самостоятельно - 76$. Так как отель находится в джунглях на возвышении, самостоятельно добраться до него трудно. Отель предоставляет услуги транфера на джипах до Чавенга: бесплатно - несколько раз в день, платно - 200 бат в одну сторону в любое время суток.

Цены на экскурсии

Экскурсий на Самуи достаточно много: от стандартных шоу со змеями до контактного парка Paradise, поэтому лучше продумать заранее что именно хочется увидеть. Многие экскурсии не стоят того, чтобы платит за них. Так, например, экскурсия на камни "Бабушка и Дедушка" стоит на улице около 400 бат, однако, доехать можно и самим, комментарии экскурсовода особо не требуются. Так же и с парком Paradise или садом Magic garden. Посещение Paradise park - 400 бат с человека. Если хотите покормить животных, то 50 бат за корм - 3 банана и корм для попугаев. Вход в Magic garden 80 бат за человека.

Еда и продукты

Цены на еду разнятся, так покушать можно и на улице, и в ресторане. В среднем на улице можно покушать до 800 бат на двоих, в ресторане или кафе с обслуживанием - до 2000 бат на двоих. Те заведения, что расположены на берегу - самые дорогие на острове, посещение такого ресторана обойдется от 2000 до 4000 бат. Кокос - 60-80 бат, смузи около 100 бат. В местах скопления туристов, особенно в рамках экскурсии, еда дороже в 2 раза, поэтому если хотите сэкономить, еду можно брать с собой.

Стоимость услуг и развлечений

На Самуи не такое больше количество фотографов, как, например, на Пхукете или в Паттае, поэтому и цены у них немного выше. За фотосессию на пляже попросят от 100 до 500$, в зависимости от уровня фотографа.

Всего затрачено денег на отдых

$3 500

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: