Стоит ли ехать на Самуи?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Небольшой остров Самуи имеет достаточно развитую инфраструктуру (кафе, торговые центры, рестораны, развлечения), хотя в некоторых моментах и уступает популярному Пхукету. Прекрасные водопады, живописные бухты и другие интересные места впечатляют своей нетронутой первозданность. Что мне особенно понравилось на Самуи, так это превосходство реальных пейзажей над фотографиями, которые я смотрела перед поездкой на остров. Такое со мной произошло впервые. Поразило меня и то, что на небольшой площади острова не мешая друг другу, одновременно расслаблялись любители спокойного отдыха и поклонники тусовок. Беспроблемно происходило это благодаря тому, что на Самуи расположилось много курортов на любой вкус.

Приятным сюрпризом для меня стало отношение местных жителей к отдыхающим. Они всегда были отзывчивы и с хорошим настроением, чем существенно отличались от тайцев с Пхукета. Особенно внимательно и трепетно относились жители к маленьким детям.

Поскольку впечатление от острова напрямую зависит от погодных условий, советую отправляться на Самуи в период с марта по октябрь. Именно в это время можно насладиться лазурным морем и удачно осмотреть все достопримечательности, которых здесь много. На острове можно увидеть, как растут дурианы и мангровые деревья, искупаться в водопаде и покататься на джипе по джунглям. Многие приезжают на этот остров для того, чтобы сыграть свадьбу. Где ещё можно найти такой райский уголок для особого события? Курорт пользуется популярностью среди любителей активного отдыха, поскольку здесь ест дайвинг, спортивная рыбалка и виндсёрфинг.

На Самуи многие места ориентированы на отдых с детьми. Стоит сводить ребёнка в сад бабочек, театр тигров и обезьян. Даже сама природа постаралась, создав живописные лагуны, идеально подходящие для отдыха малышей.

Среди достоинств острова могу выделить низкие цены, большое количество рынков (в том числе и ночных), наличие развлечений для детей разного возраста. А вот недостаток я обнаружила один - чувство замкнутости от длительного нахождения на небольшом острове, но это сугубо мое мнение. В целом, Самуи стал для меня идеальным местом, где можно отдохнуть от мирской суеты не теряя связи с цивилизацией.

Посетить это сказочный остров бесспорно стоит. Красота здешних мест запечатлеется в памяти навсегда.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (4)
|
07.02.2014 19:01
+0

Подскажите пожалуйста, не скучно ли на острове?Не будет ли отдых в течение 14 дней нудным и однообразным? На какое время вы бы посоветовали полететь на Самуи, на неделю или две?

ответить
|
07.02.2014 22:18
+0

Думаю, скучать на острове Вам не придётся. Есть возможности найти много различных развлечений и экскурсий на любой вкус. Если Вас не пугает спокойный отдых, то смело можете отправляться на две недели. Часть времени посвятите развлечениям, а часть единению с природой.

ответить
|
08.02.2014 14:22
+0

Спасибо. Просто не могу определиться: ехать в Паттайю и посетить много разнообразных экскурсий, но пляжи мягко говоря - так себе, или на Самуи, где природа красивее и пляжи как с картинки. Да и дороже Самуи получается. Вот такая дилема.

ответить
|
22.03.2014 18:58
+0

Здравствуйте! Если Вы ещё не успели решиться и посетить Тайланд, то я бы советовала Вас остановиться в Паттайе. Это в том случае, если собираетесь ехать взрослой компанией. Когда в путешествие планируете взять подрастающее поколение, то советую выбирать Самуи. Всё довольно просто объясняется – взрослым определенно будет веселее в Паттайе, а второй курорт предназначен для отдыха с детьми. Однако стоит учесть, что цены прямо пропорционально зависят от количества, предлагаемых туристам, развлечений. Согласитесь, что потратить лишние еврики на ресторан или дискотеки, которых в детском райском уголке кот наплакал, будет задачей весьма сложной.

Поэтому стоит определиться, что Вы хотите получить от отдыха. Если душа требует праздника и приключений и праздника, то Вам определенно в Паттайю. А вот при желании релаксировать/ медитировать/ наслаждаться красотами природы вдали от суеты – выбор в пользу Самуи. Я думаю, что Вы примите верное решение, и какое бы оно не было, отдых принесет радость и новые красочные впечатления!

ответить
Комментарий к сообщению: