Чем заняться на отдыхе на Самуи? Лучшие развлечения.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

На острове Самуи есть возможность аренды снаряжения для занятия водными видами спорта; также здесь имеется большое количество центров по обучению подводному плаванию; но что касательно последнего занятия, то погружения в основном происходят не на самом острове Самуи (из-за преимущественно плохой видимости вокруг местных пляжей), а на Ко Тао или в Национальном Морском Парке Анг Тхонг, расположенном неподалёку. Как вариант, можно поучаствовать в однодневном путешествии с целью погружений в одной из местных обучающих школ, расположенных преимущественно на Чавенге. Чаще всего часто катера на такие туры стартуют от причалов на Банг Руке и на Бопхуте.

Теперь расскажу подробнее о подводном плавании. Южная часть Королевства Таиланд – это место скопления наилучших и красивейших островов и пляжей на планете, омываемых кристально чистыми водами и окружёнными превосходными кораллами. Эта красота – основная причина резкого увеличения количества дайверов, которые посещают замечательную страну Таиланд. Самым подходящим периодом для подводных погружений на острове Самуи является время с июня по август, однако там можно нырять практически круглый год. Местные воды – наиболее безопасные на планете для погружений с аквалангом и снорклинга, здесь как раз прекрасные условия, чтобы тренироваться новичкам.

Возле самого острова Самуи таки имеется несколько мест с практически идеальной видимостью (десять-тридцать метров). Здесь вам откроются прекрасные подводные пейзажи с подводными скалами и горами, коралловыми садами и китовыми акулами.

Есть одно место для дайверов, которое рекомендовано к погружениям только лишь опытных ныряльщиков. Это горы Самран. Здесь очень сильное течение, и благодаря нему здесь находят себе убежище барракуды. Рядом с Сэил Рок расположено три подводные скалы.

Маленькие острова Ко Кра и Кох Лосин находятся к юго-востоку от Самуи. Любители подводного плавания нечасто туда добираются – далековато. В этих местах водятся чернопёрые акулы, электрические скаты и большая редкость – тупоголовые черепахи.

Можно принять участие в плаваньи под парусом (вы ведь слышали о знаменитой Регате Самуи?), отправиться в дневной или ночной круиз на пятнадцатиметровом парусном катамаране Киа Ора. Существует лишь одна проблема с парусным плаваньем на острове Самуи – это то, что здесь не хватает пристани для яхт. Так что будьте готовы по прибытии на остров: местечко для швартовки обнаружить будет непросто; к тому же, до земли добираться нужно шаткими деревянными пирсами, или использовать шлюпку.

На Чавенге можно взять на день напрокат катамаран или шлюпку. Приблизительная стоимость сего удовольствия – пятьсот бат в час.

Теперь поговорим об иных развлечениях, которыми вы можете занять себя во время отдыха на Самуи. В первую очередь – о Фестивале битвы быков, одном из наиболее популярных фестивалей, которые организовываются на острове. Его устраивают в честь особых случаев – таких, как Сонгкран. Битва быков на Самуи не предполагает убийства животных, в отличие от подобного зрелища в Испании. Период проведения мероприятия может отличаться в зависимости от местных церемоний и обычаев. Быков перед состязанием красиво украшают лентами и позолоченными листьями. Бой длится не более чем два раунда. Перед действом монахи окропляют животных святой водой.

Фестиваль в Рыбацкой деревне длится пять дней, его отмечают очень весело, с громким музыкальным сопровождением и большим количеством вкусностей; музыку по обыкновению исполняют знаменитые артисты; и ещё раз скажу про еду – её здесь просто завались, и какой! В торговых платках, устроенных здешними гостиницами, можно найти всяческие недорогие замечательные кушанья из различных уголков планеты.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: