Чарующий и яркий остров Ко Самуи

|
21.01.2016

Самуи в феврале достаточно жаркий и с высокой влажностью. Это было первое впечатления от прибытия в хваленое всеми нашими друзьями и знакомыми место. Страна улыбок действительно улыбалась нам горячо и влажно. Но даже это первое впечатление не затмило красоты природы острова. Как только мы прибыли на курорт стало ясно, что мы будем жить в раю. Облагороженная территория источала массой диковинных насаждений медово-терпкий аромат, разнообразие цветных бабочек, голубая вода бассейна, и прогуливающиеся павлины сделали свое дело. Аванта нас покорила, мы не пожалели, что выбрали этот апарт-отель. Потом мы конечно поняли, что до моря добираться не совсем удобно и сняли мотобайк, проблема решилась, а вот соседство с павлинами приносило нам "радость" весь отпуск, кто не знает как они поют, не поймут, но кто знает, посочувствует.

Пляжи на Самуи есть самые разные, именно поэтому так разнятся отзывы туристов. Если брать Чавенг, Ламаи и Маэнам это места, где больше всего наших граждан, там говорят о грязных и очень людных пляжах, зато такое место придется по нраву тусовщикам. Там много ресторанов и баров. По нашему опыту разведчиков делюсь действительно шикарными пляжами острова, предупрежу, что некоторые из них разыскать будет не просто, но стоит попытаться, это пляжи: Бан Тай - множество пальм, мелкий приятный и чистый песочек, подойдет для деток, плавный заход и чистая кристальная вода, Липаной - хороший песок, изобилие разнообразны ракушек, хорош для загорания, а вот для купания мелкий, не поплавать от души. Конечно, мы изведали далеко не всё и этот экскурс лишь капля в море.

Еды в Таиланде много и самой разной и вкусной и не дорого. Кафе домашнего типа вам предложат большой выбор морепродуктов, рис в невероятных блюдах, вкуснейший суп Том-ям, все это в кокосах-ананасах и кисло-сладком остром соусе. Великое разнообразие фрешей из чего угодно и с чем угодно. Нам нравились блины с бананами и шоколадом, их продают на улице с передвижной блинной, прямо при вас жарят, заправляют чем скажете и вы счастливый обладатель вкусного рулончика. Есть и экзотика, к слову сказать Самуи и есть сплошная экзотика, что и кого там только не встретишь, будьте бдительны. Мы побывали на ночном рынке еды, в основном это мероприятие для местных, там продаются всякие "вкусности" на наш взгляд - ярмарка героев для фильма ужасов, изощренно приготовленные пауки, тараканы, скорпионы, сверчки, акриды аккуратно сложены рядами, политы соусами и медом, выглядят умопомрачительно, на вкус не знаю, я оттуда сбежала. Наш знакомый пробовал одно сие создание и даже снял видео, смотреть не стала.

Смотреть на Самуи можно все, мы объездили огромное количество храмов они невероятные очень красочные, яркие, с филигранным исполнением, огромные статуи богов и слонов впечатляют. Мы со своим любопытством заехали в самую глубь острова, в горы, там выращивают каучуковые деревья и собирают с них сок, это местный бизнес. Нас остановил местный житель и предупредил, что дальше ехать не стоит, что там дикий лес и могут выходить дикие слоны, а они непредсказуемы, правда или нет, но рисковать конечно не стали. А зато на не диких слонах катались с удовольствием и даже купались в реке, это невероятно и очень приятно.

На Самуи ехать надо, там хорошо и уютно, с удовольствием вернусь в это светлое и доброе место.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: