Чудесные острова Симилан.

|
07.04.2014

Острова Симилан, безусловно самые красивые острова Таиланда. Они даже входят в десятку самых красивых островов мира. Из одиннадцати островов для посещения доступны только 4. Поездка к ним из Пхукета обошлась нам чуть больше 2000 батт, ехать было достаточно долго ( больше часа на катере и минут 40 на автобусе до причала), но затраченное время безусловно стоило этой экскурсии. Так как островам присвоен статус Национального парка, на обитаемых островах работает тайская полиция, которая очень строго следит за порядком. Как Вы знаете, в Таиланде вся земля принадлежит королю, и вывозить ее запрещено. На островах тщательно смотрят за тем, чтобы Вы не вывезли даже обломок ракушки, за это выдаются штрафы. Кстати, летом острова закрыты для посещения. Это связано во-первых с мусонным климатом, а во-вторых, в это время черепахи откладывают свои яйца.

На островах просто великолепные пляжи, с мелким песочком и кристальным чистым морем. Это просто идеальное место для купания, хоть туристов и многовато. Вообще, на остров едут для занятий дайвингом. Подводный мир просто потрясающий, здесь есть даже рифовые акулы и большие черепахи. А уж разноцветных рыбок, креветок, раков и крабов тут и не счесть. Их видно даже невооруженным глазом, что особенно приводит в восторг детей.

На Симилане много диких животных, варанов, летучих лисиц, огромных крабов, и огромное разнообразие пестрых птиц. Все животные чувствуют себя в безопасности, людей не боятся, и вреда Вам не причинят. Советую взять с собой на экскурсию удобную обувь, желательно спортивную. На острове № 4 есть небольшая гора Парус, состоящая из огромных камней-валунов. По легенде, если подержаться за один из камней, исполнится желание. Ну и подняться на гору стоит, чтобы насладиться великолепными пейзажами островов и сделать красивые снимки. Правда камни горячие, можно обжечься.

С едой на островах проблем нет. На обитаемых островах работают кафе, и на катере обязательно привозят с собой обед для туристов. Кстати, после обеда все остатки тщательно упаковываются и увозятся обратно на материк. На катере нет никаких изысканных блюд, но много овощей и фруктов, все достаточно вкусно. В кафе на острове хороший выбор морепродуктов, правда они дороговаты.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: