Ко Тао. Красивая бухта Jansom Bay

|
01.09.2014

Планируя поездку на Ко Тао, долго думала в какой же бухте остановиться. Много пляжей и все такие разные.

Но хотелось с одной стороны близости к центру, а с другой — бухты с пальмами и красивым видом.

В итоге выбор пал на Jansom Bay. Поселились мы в отеле, который находится в этой бухте — Charm Churee Village.

Jansom Bay — частная бухта. Но туристы, которые не живут в отеле, могут посетить ее. Правда, придется заплатить за вход 100 бат. Вход платный до 16 часов. Потом на территорию можно зайти бесплатно.

Бухта находится в 20 минутах ходьбы от Mae Haad. Пройти можно по узкой тропинки . Вечером эта дорога становится очень увлекательной. Такое ощущение, что идешь в джунглях. К тому же она не освещается. После первой вечерней прогулки стало ясно почему в отеле выдают фонарики.

Также можно доехать в бухту на лодке.

Сам Jansom Bay очень красивый и не разочаровал. По обе стороны от нее огромные валуны, отделяющие бухту. Море чистейшее и лазурного цвета. В воде плавает много рыбок. И иногда даже приплывают акулята. Посередине бухты привязаны деревянные плотики, на которых можно полежать и позагорать.

Пляж очень чистый и ухоженный. Есть туалет и душевая кабинка.

Оплатив входной билет, можно пользоваться маской и трубкой.

Заход в море удобный, но я бы советовала брать с собой специальные тапочки.

На пляже находится отельный бар, где можно поесть или выпить коктейль. Очень красивый вид на бухту открывается из ресторана отеля.

Даже если вы планируете поселиться в другой бухте, я бы рекомендовала посетить Jansom Bay. Красивый вид, релакс и отличные фотографии гарантированы.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: