Алания: классный отдых с детьми!

|
30.05.2014

Наверное, на данный момент каждый второй наш соотечественник хоть раз, да был на отдыхе в Турции, а некоторые ездят туда каждое лето, как на дачу. Мы были в Турции три раза и последние два – в Алании. Турция – отличная страна для отдыха с детьми, а регион Алания и подавно.

Во-первых, в Алании песчаные пляжи. Для детей это важно, как и удобный заход в море.

Во-вторых, в Алании большой выбор отелей на любой вкус и кошелек. Последний раз мы жили в скромной «трешке» с плохим сервисом и питанием, но, зато, прямо на берегу моря и с бассейном. А год назад мы отдыхали в очень приличной «четверке», обеспечивающий различные детские развлечения: подвижные игры, мультики, дискотека, фейс-арт, поделки, кулинарный мастер-класс и много всего. Питание было шикарным, персонал очень приветливым. Выбрать отель в Алании по своим потребностям – не проблема.

В-третьих, из Алании можно съездить на интересные экскурсии. Мы ездили на пиратском корабле до города (погуляли по Алании) и обратно, детям очень понравилось! Особенно им понравился дяденька, который прыгал с высоченной горы в море! Еще, мы ездили в аквапарк «Троя». Он рассчитан на детей от 7-8 лет, но для малышей тоже есть небольшая зона с маленькими горками. Так же, там проходит шоу дельфинов и морских котиков.

Еще, мы несколько раз ездили на рынок Алара Базар в Окуджаларе, от отеля на автобусе буквально 10 минут и 1 доллар. Там торгуют одеждой, обувью, сумками, сувенирами. Еще, мы покупали там очень вкусную черешню, всего за два доллара килограмм. Черешня совсем не такая, как у нас: крупная, ароматная, очень сладкая, мы даже домой привезли, угостили родственников.

Единственный минус, в Алании некуда выйти вечером из отеля на прогулку. Это надо либо ехать в город, что с детьми не очень удобно, либо остается только рынок. Из отеля аниматоры возят молодежь на дискотеку в саму Аланию, но мы не ездили. Так же, постоянно предлагают съездить в магазин кожи, на текстильную фабрику, в турецкую баню, еще в какие-то места. Нам это все было не нужно, поэтому мы наслаждались самым главным, ради чего и поехали в Турцию: ласковым солнцем и теплым, прозрачным морем!

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
05.06.2014 18:29
+0

Не знала, что даже из Алании возят туристов в аквапарк и дельфинарий "Троя". Мы отдыхали в Белеке и поэтому тоже посещали этот отель, на территории которого находятся данные развлечения. Я думала, что это одна из достопримечательностей Белека, которая имеет только местное значение. А оказывается и из других регионов Турции туда отдыхающих привозят. Нам очень понравилось выступление в дельфинарии. Даже наш полуторагодовалый сынишка остался довольным. Смотрел шоу с открытым ртом.

По причине отдыха с маленьким ребенком мы не пошли в аквапарк. Потому что одному из нас постоянно пришлось бы сидеть с малышом. Либо по очереди с ним оставаться. А, следовательно, насладиться горками и прочими развлечениями получилось бы только половину времени каждому из нас.

Но те, кто были в аквапарке (знакомые из нашего отеля), всем очень понравилось. Так что рекомендую. С малышами - в дельфинарий, с детьми постарше - еще и в аквапарк.

ответить
|
05.06.2014 19:06
+0

Да, вы правы, с малышами в Трое особо делать нечего. Нашему сыну было 4 года и он катался только в маленькой зоне и в бассейне с искусственной волной. Еще, хороший аквапарк есть в Анталии, но туда из отелей Алании почему-то не возят, далеко наверное. Хотя Анталийский аквапарк и более старый, но он выглядит поярче, чем Троя, там все цветное, яркое. Но горки там страшные-очень высокие!

По стоимости, кстати оба аквапарка одинаковые-в районе 30 долларов.

ответить
Комментарий к сообщению: