Вещевые рынки Анталии

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Турции продается очень много самых различных вещей, которые достойны внимания наших туристов. И шоппинг, надо заметить, является неотъемлемой частью отдыха наших соотечественников. Частенько туристы приезжают в Анталию именно ради шоппинга, а некоторые из них и вовсе поселяются здесь ради обилия недорогих местных товаров.

Одним из самых крупных вещевых рынков в Анталии является крытый Центральный рынок. Здесь не только продают продукты, но и самые разнообразные вещи, причем именно здесь очень ярко выражен национальный турецкий колорит. Даже многие продавцы одеты в национальные одежды. Здесь продается огромное количество вещей национального производства – кальяны, украшения, платки, изделия из кожи и многое другое. Причем все они отличаются прекрасным качеством.

Рынок в Алтынкуме, который работает там по пятницам, можно найти неподалеку от района Гюрсу. Здесь продаётся мужская, женская и детская одежда по довольно-таки низким ценам. Можно приобрести различные вещи для беременных и новорожденных, а также здесь имеется огромный ассортимент белья, ночных сорочек и пижам, причем как для взрослых, так и для малышей. Для мужчин можно приобрести спортивную и деловую одежду. Причем всех посетителей очень радует широкий ассортимент представленных изделий и умеренные цены.

Если вас, например, интересуют пляжные принадлежности – купальники, плавки, очки, шляпки, кепки и прочее, то всего этого на рынке более чем достаточно. Также здесь продаются пляжные и банные полотенца, красивое постельное белье, бижутерия и игрушки. Весьма приятно что цены здесь не завышены и об этом можно судить хотя бы потому, что тут обычно закупаются сами местные жители. И еще – на этом рынке частенько бывают всякие акции и распродажи.

Рынок в Кониалты как установлено правилами работает по вторникам. Здесь все намного скромнее, чем к примеру, в Шарамполе или в Ларе, но тем не менее все необходимое имеется. Только вот приходить на этот рынок лучше всего часикам к десяти-одиннадцати утра. Если придете раньше, то продавцы еще не успеют написать ценники на товары. После обеда тоже не стоит появляться там, поскольку уже набьется много народа и будет слишком шумно. Так что лучше приходить или ближе к обеду или перед закрытием, когда многие продавцы снижают цены на товары. Здесь продается одежда для взрослых и для детей, обувь и различные кухонные принадлежности.

Еще один весьма интересный и весьма колоритный базар находится в Шарамполе. Если вас привлекает дешевый турецкий шоппинг, то вам туда прямая дорога. Ассортимент товаров, представленный на этом рынке практически такой же, как и на всех других вещевых рынках – от продуктов питания до текстиля и товаров для дома. Шарамполь крупный по размерам, но одновременно и дешевый рынок. Его не часто посещают туристы, в основном тут скупаются местные жители.

Он находится на пересечении улиц Şarampol и Sokullu практически в центре Анталии. А работает он по средам. Рынок двухуровневый – на первом торгуют продуктами, а на втором продают разные вещи – одежду, бижутерию, сумки, очки, постельное белье, обувь и товары для дома. В сравнении с другими городскими рынками ассортимент продаваемых товаров примерно такой же, а вот цены гораздо ниже. Женские платья, сарафаны, юбки тут представлены в огромном разнообразии и все это можно приобрести по цене до десяти лир.

В общем, рынок большой, ассортимент огромный, однако качество товаров тут оставляет желать лучшего. Для того, чтобы отыскать что-нибудь более или менее приличное, надо как следует покопаться. Но вот кому определенно может понравиться этот рынок, так это любителям антиквариата и старинных вещей. Они здесь могут отыскать для себя весьма эксклюзивные вещи.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: