Какие экскурсии выбрать в Белеке?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

На самом деле, Белек не является экскурсионным районом Турции. Популярных достопримечательностей на этом курорте нет. Сюда путешественники приезжают, чтобы спокойно провести отпуск на пляже.

Прогулки в парке-заповеднике «Каньон Кепрюлю»

Наиболее активные туристы, конечно, найдут, чем можно заняться в Белеке. Например, покататься на лошадях, осуществить спуск по горной реке или даже заняться альпинизмом. Все эти развлечения предлагаются на территории национального парка-заповедника «Каньон Кепрюлю». Данный парк славится своими эвкалиптовыми и кипарисовыми лесами, а также огромной территорией в 500 гектаров. Здесь приятно будет и просто погулять, подышать чистым воздухом с целебными свойствами. В «Каньон Кепрюлю» также можно увидеть гигантских черепах, где они откладывают яйца.

Рафтинг

Заняться рафтингом предлагают и гиды в отелях, и турагентства в городе. Спуск происходит на реке Кюпрючай. Это очень интересное приключение как для новичков, так и для бывалых туристов. Но при этом, не смотря на то, что рафтинг считается экстремальным видом спорта, в Белеке он практически безопасен. В лодке с вами будет находиться опытный инструктор, который гарантирует, что туристы доберутся до конечной точки спуска в целости и сохранности. Рафтинг оставит незабываемые впечатления об отдыхе в Белеке.

Аквапарк "Троя"

В Белеке находится отел Rixos Premium Belek, на территории которого расположены самый большой в Белеке аквапарк "Троя", а также дельфинарий. Экскурсии туда продаются также у отельных турагентов и в городских турагентствах. Аквапарк "Троя" известен большим разнообразием водных горок и развлечений. Некоторые из горок даже являются недоступными для детей и людей с проблемами по здоровью. Этот аквапарк очень популярен среди путешествующих с детьми (особенно школьного возраста). В нем всегда бывает многолюдно, поэтому с маленькими детьми я бы ездить туда не рекомендовала.

Дельфинарий

Зато с малышами стоит поехать в дельфинарий, который находится в том же отеле, что и аквапарк. Вашему вниманию артисты представят очень интересное шоу. В качестве артистов здесь выступают не только дельфины, но и белуха, моржиха, морской котик. Тренеры сумели научить своих морских подопечных танцевать, петь, делать зарядку, рисовать и многому другому. От выступления остаются в восторге и дети, и взрослые. Сама шоу-программа непродолжительна - длится всего около часа вместе с антрактом. Это очень удобно для посещения с маленькими детьми, они не успевают утомиться.

Прогулки по морю

Еще из Белека можно отправиться на морскую прогулку. На катере или пароходе вас провезут вдоль побережья, а также дадут возможность поплавать в море вдали от берега. Путешественники смогут оценить всю красоту природы Белека - морские просторы, золотистые песчаные пляжи, эвкалиптовые леса и горы.

Выездные экскурсии

Все остальные экскурсии, которые можно посетить из Белека, являются выездными. Турагентства предлагают посетить город Аспендос, от которого в настоящее время остались только руины. Но тем он и интересен современным путешественникам. Этот старинный город античных времен сохранил множество исторических объектов.

Также за 20-30 минут можно доехать до города Анталия, где находится много различных развлечений - музеи, парки, исторически старая часть города и т.п. Город большой, здесь есть, на что посмотреть и чем заняться. Причем любая категория туристов сможет найти подходящее развлечение. В Анталию можно добраться самостоятельно на такси, автобусе или арендованном автомобиле. Поэтому в этот город можно ехать в любом составе - даже с маленькими детьми.

Также предлагаются экскурсии в города Кекова, Мира, Перге и другие.

Некоторые выездные экскурсии рассчитаны на один, а некоторые - на два дня. Покупать экскурсии в отеле у своих туроператоров всегда дороже, чем в городских турагентствах. Оперируют отельные гиды такими категориями, как безопасность и гарантированное предоставление оплаченной заранее услуги. На самом деле, это всего лишь гарантированное "выкачивание" денег из туристов.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Белеке:
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Турецкая баня (ХАММАМ) своим происхождением обязана римским термам
Увлекательная морская прогулка вдоль береговой линии подарит Вам массу незабываемых впечатлений.