Стоит ли ехать в Белек?

Кто приезжает в Белек

Белек - один из курортов Турции. Это туристический город, где расположено множество отелей прямо на береговой линии. Большая часть отелей в Белеке имеют категорию 5 звезд, так как данный курорт является элитным видом отдыха. Сюда, в основном, приезжают семьи с маленькими детьми и туристы, которые собираются здесь играть в гольф. Белек славится своими полями для гольфа, чем и привлекает иностранных любителей этого вида спорта. Основная часть людей, которые приезжают в Белек играть в гольф, состоит из чопорных пожилых пар, как правило, из Европы.

В зимний сезон, когда спадает наплыв туристов, в отели Белека также приезжают футбольные команды на сборы. Наличие футбольных полей позволяет спортсменам тренироваться с комфортом.

Чем отличается Белек от остальных курортов Турции

Белек является самым молодым курортом на Анталийском побережье Турции. Элитным район стал благодаря нескольким факторам. Во-первых, удобное расположение относительно аэропорта. Белек находится всего в получасе езды от аэропорта Анталии. Во-вторых, песчаные пляжи и пологий заход в море. Это очень удобно при отдыхе с маленькими детьми. В-третьих, зеленая растительность и растущие сады делают этот регион Турции экологически чистым. А самое главное, статус Белеку поднимают сами туристы.

В связи с высоким уровнем отелей и широким спектром услуг, которые они предлагают своим гостям, отдых в Белеке становится очень дорогим. Не все желающие здесь отдохнуть могут себе это позволить.

Но если уж вы располагаете средствами для такого отдыха, то поезжайте в Белек. Многие туристы специально выбирают этот город для отдыха, чтобы показать свой статус (да-да, есть и такие).

Из-за дороговизны курорта активной молодежи здесь мало. Ведь чтобы весело отдохнуть, нужна хорошая компания, а не дорогое место.

Отдых в Белеке с маленькими детьми

Если вы собираетесь приехать сюда с маленькими детьми, то это будет правильный выбор. В отеле вам предложат все необходимое для ребенка - детские стульчики в ресторане, поставят кроватку в номер, обеспечат малыша "правильным" питанием из отварных овощей, мяса, птицы, рыбы. Помимо этого в ресторане оборудуется специальный детский уголок, где круглосуточно можно взять молоко или воспользоваться микроволновкой и блендером. При отеле обязательно найдется детская площадка хотя бы с минимальным набором горок и качелей. В качестве сервиса для детей открыты миниклубы и детские комнаты, проводится детская анимация в виде конкурсов, дискотек и т.п. Только, прежде чем оплачивать путевку, убедитесь, что все это имеется в вашем отеле.

Детей здесь очень любят и позволяют делать все, что им только захочется. Увидев плачущего ребенка, персонал не сможет пройти мимо, обязательно попытаются успокоить и развеселить.

Дополнительным стимулом приехать в Белек с ребенком является наличие на его территории большой площади сосновых и эвкалиптовых лесов. Таким образом, можно не только прекрасно отдохнут на море, но и улучшить иммунитет и поправить здоровье. Ведь воздух, пропитанный хвойным ароматом, способен лечить болезни носоглотки и простудные заболевания.

Развлечения в Белеке

Популярным развлечением для активных туристов в Белеке является рафтинг. Сплавляться предлагается по местной горной реке Кюпрючай. Но, на самом деле, этот спуск по реке опасным не считается.

Еще одной достопримечательностью района является парк-заповедник «Каньон Кепрюлю». Красивое место, где можно погулять, полазить по горам или покататься на лошадях.

К активному отдыху можно также отнести посещение аквапарка на территории лучшего в Белеке отеля "Троя". Здесь же находится и дельфинарий. В "Трою" привозят туристов из других отелей побережья за деньги, чтобы повеселиться в аквапарке или посмотреть шоу с морскими животными.

В общем, разнообразия бурных развлечений в Белеке нет. Хотя за ночными развлечениями можно отправиться в Анталию, так как ехать недалеко. Там вы найдете большое разнообразие ночных клубов, баров и дискотек. Только вот стоит ли ради этого переплачивать за проживание в Белеке, решать вам.

Резюме

Отвечая на вопрос, стоит ли ехать на отдых в Белек, могу сказать, что это оправдано только для тех категорий путешественников, на которых и рассчитан курорт. То есть целесообразно приезжать сюда семьям с маленькими детьми или любителям гольфа. А остальным - не имеет смысла, так как это дорого, пафосно и скучно. Я бы без ребенка точно не поехала.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
17.04.2014 20:19
-1

Белек - курорт для лентяев ну или очень уставших людей:) Честно, когда хочется спокойного овощного отдыха, тоесть покушать искупаться и поваляться на пляже то едем только в Белек. Ни экскурсий ни интересных мест по близости ни каких-то особенных развлечений тут нет, но вот недельку ничего неделания стоит провести именно тут. Большинство отелей тут 5*, так что лентяйничать более чем приятно и комфортно. В некоторых отелях помимо полей для гольфа есть еще тенисные корты и конюшни, где можно взять лошадку проехаться по территории (отели Риу Кайя например). Да, это очень дорогое удовольствие, но баловать себя иногда стоит после тяжелого трудового года. Из всех регионов Анталии Белек, как мне кажется, самый комфортный, и еще один плюс - совсем не далеко от аэропорта.

На каждый товар свой покупатель:), каждому свое как говорится.

ответить
Комментарий к сообщению: