Куда сходить с детьми в Белеке?

Как можно развлечься с маленьким ребенком за пределами отеля

Как известно, Белек - это курорт Турции, где очень комфортно отдыхать с маленькими детьми. Можно сказать, что каждая первая российская семья, которая приезжает сюда в отпуск, берет с собой своих детей. Наша семья не стала исключением из правил. Путешествие с малышом создает некоторые ограничения для родителей на развлечения в отпуске. Ездить на экскурсии, ходить на дискотеки, выезжать за покупками за пределы отеля и т.д. весьма затруднительно. Можно, конечно, развлекаться по очереди или взять с собой няню, с которой будете оставлять ребенка. Но большинство родителей, не имея иной возможности, все-таки выбирает вариант пляжного отдыха на территории отеля.

Эта статья рассчитана именно на такие семьи, которые путешествуют с малышами до 2-3 лет. Хочу посоветовать родителям совсем маленьких деток все-таки совершить хотя бы несколько поездок за пределы отеля, чтобы и ваш отпуск не был скучным.

По примеру одной нашей знакомой семьи можно отправиться на морскую прогулку на катере. Такая поездка обычно занимает 2-3 часа, поэтому не слишком утомительная для ребенка. Постарайтесь купить билеты на менее людное плавсредство. В морских поездках обычно маленьких детей не много, поэтому остальные отдыхающие и персонал катера, как правило, заботливо относятся к таким пассажирам. И вы, и ваш малыш получите много новых и приятных впечатлений.

Также можно посетить аквапарк, если любите такого рода развлечения. Правда, кататься с горок придется поочередно, потому как кто-то из родителей должен обязательно находиться с ребенком. Для маленьких посетителей в аквапарках тоже есть бассейны и горки, а можно просто "покататься" на волнах.

А мы вот вместе с сынишкой (менее полутора лет) решили посетить дельфинарий. Были готовы к всякому, даже уйти с представления, если вдруг ребенок будет плакать или капризничать. Раньше мы на подобные мероприятия не ходили. Каково же было наше удивление, когда увидели, что наш малыш смотрит на выступающих животных с открытым ртом. Шоу было веселым и очень интересным. У каждого вида животных свой тренер и своя программа. Белуха танцевала и катала стоящего на ней тренера, моржиха делала зарядку, морской котик рисовал картину, дельфины прыгали через препятствия и играли в мячик. Все это сопровождалось веселой музыкой и отработанными смешными шуточками в исполнении этих замечательных животных. Действие понравилось и нам с мужем, и сыну. Сидел, как завороженный, хлопал в ладоши и смеялся. Все остались довольны поездкой. Продолжительность представления составила около часа, плюс 10-минутный антракт.

Предложенные варианты развлечений вместе с малышами позволят и вам не заскучать на пляжном однообразном отдыхе, и повеселить ребенка.

Если вы путешествуете с ребенком постарше, то тогда открывается больше возможностей - экскурсии, более длительные поездки по морю, включающие рыбалку, можно даже отправиться в шоптур на один день.

Развлечения в отеле для взрослых

Кроме того, все отели в Белеке предлагают для отдыхающих набор развлечений в отеле. Среди них есть спортивные мероприятия: аквааэробика, пляжная аэробика с инструктором, самостоятельные занятия в спортзале, пляжный волейбол, дартс, футбол и другие. Также днем проводятся различные конкурсы и веселые программы для взрослых и детей. По вечерам, как обычно, вечернее шоу гастролирующих танцоров и акробатов, затем - дискотека для взрослых.

Также в отелях предлагаются развлечения за дополнительную плату. К таковым, например, относятся массаж, катание на катере по морю, на парашюте по небу и прочие пляжные занятия.

Развлечения в отеле для детей

Что касается детской анимации в отеле, то добавлю еще, что обычно здесь организуют и детские дискотеки, зарядки, подвижные игры, игры-приключения с выполнением заданий и поиском клада и т.п. Но это все актуально для детей от 4 лет, которых принимают в детский миниклуб. Так что, если вы путешествуете с ребенком старше 4 лет, он общителен и не боится оставаться без родителей, то малыш наверняка найдет себе на отдыхе друзей и ему не будет скучно. Наверное, и на других курортах Турции есть детская анимация, но в Белеке этому уделяют особое внимание, так как многие отели специализируются именно на отдыхе семей с детьми.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
14.11.2014 21:50
+1

Даже с маленьким ребёнком всегда можно найти развлечение, как в отеле, так и за его пределами. Ведь многие по большому счёту просто из-за своей лени не хотят никуда ехать с детьми. На самом деле можно посетить не только дельфинарий и поплавать на яхте по короткой программе, но отправится в аквариум или на карусели, которые предназначены в том числе и для самых маленьких. Я например ходил на карусели со своими девочками, когда старшей было три года, а младшей всего восемь месяцев, и ей у меня на руках было тоже весело кататься на паровозиках и лошадках. Так что уважаемые родители, не надо лениться.

ответить
Комментарий к сообщению: