Место для отдыха лентяев:)

|
29.01.2014

Бывают моменты, когда хочется провести ну очень ленивый отдых, никуда не ездить, ничего не смотреть, только кушать и валяться на пляже. Вот в один из таких отпусков мы и отправились. Выбрали Белек, регион Анталии, так как он очень близко расположен к аэропорту, а для меня перезды на автобусе в жару хуже каторги. Место мне понравилось очень, тихое и спокойное, единственное что очень скучное. Вне отеля развлечений никаких. В прошлом году кажется там построили огромный парк развлечений (не аква парк, а что-то по типу Дисней Ленда), но это уже было после нашей поездки. Так что при выборе отеля стоит учитывать и такой момент как и чем вы будете развлекать себя.

Скажу сразу, отдых на прямую зависит от того, где вы остановитесь. Не буду называть отель, где мы остановились, но благодаря им наш отдых был просто великолепным, аниматоры были просто молодцы, повара готовили лучше чем во многих ресторанах плюс на территории были 3 бесплатных ресторана, так что для того чтоб попробовать местные блюда нам не приходилось искать ресторанчики в городе.

Море и вода очень чистые, пляж - мелкая галька местами с песком, это если вдруг детишкам захочется построить пасочки.

Береговая линия очень большая, так что любителям пройтись по берегу есть где прогуляться. Так же на пляже предлагают массу разных развлечений от скутеров до парашютов.

Белек сам по себе очень маленький но зеленый райончик, есть пару ночных клубов и несколько ресторанов, но особо на туристов они не расчитаны, потому что в округе в основном отели 4-5* ол инклюзив, тоесть туристы территорию не покидают. Мы например ни разу за неделю не вышли в город, у нас все было в отеле от сувениров до ресторанов.

Белек-идеальное место для отдыха по правилу SSS (sea-sand-sun - море-песок-солнце).

Полезен отзыв?
Комментарии (4)
|
05.03.2014 01:26
+0

Насчёт отдыха для лентяев это точно, что Белек самый подходящий вариант. Все достопримечательности курорта ограничиваются территорией отеля. Нет, конечно можно поехать на экскурсии, которых не мало предлагают туристические агентства, но прогуляться вечером практически негде. Да и природа честно говоря в Белеке не отличается особой красотой, по сравнению с той, что есть по другую сторону Анталии. Хотя также лениво можно отдыхать и на более красивых курортах, например Тэкирова или Кирише, ведь вас никто не собирается выгонять на прогулку или ехать осматривать местные достопримечательности. Отели тут конечно шикарные, так как построены совсем недавно, сами понимаете, что хорошие места на побережье давно все заняты и земля там очень дорогая, в отличии от Белека, поэтому этот курорт может взять только комфортом отелей.

ответить
|
05.03.2014 19:17
+0

Вы, конечно же, правы на счет красоты самого курортного поселка и природы, но согласитесь, паршивый отель в самом красивом месте может изрядно испортить отпуск, а вот шиарный комфортабельный отель может скрасить отдых в самом паршивом месте. В Белеке мы ездим только в Риу Кайя Белек, отель просто великолепный - от подушек до лежаков на пляже, да удовольствие не дешевое, но вот честно, когда хоечется позагорать и провести овощной отдых, то на то, что там за отелем просто плевать. Чтоб не заплыть жирком за неделю лично я люблю бегать утром трусцой по пляжу, благо в Белеке хорошие пляжи и утренняя пробежка, а потом купание часов так в 7 утра становятся просто наслаждением. Не скажу, что в других местах такого счастья нет, но тем не менее, Белек тоже шикарное место для отельного отдыха, так что внимания заслуживает.

ответить
|
21.04.2014 20:21
+0

А я бы вот в Белек не поехала, если бы не малыш до полутора лет. К отелю претензий почти нет (придраться, конечно, всегда к чему-нибудь можно, но мы не из тех, кто выискивает минусы отдыха), а вот сам район - вообще ничего особенного. Удобство и комфорт - это уже немаловажно, поэтому с территории отеля выезжали всего два раза. Нам, правда, с маленьким ребенком и двух раз было достаточно, но если было бы где погулять за пределами отеля, то хотелось бы выйти. Отель у нас был прекрасный и с большой территорией, но мы любим погулять и походить пешком, поэтому все равно чувствовали себя как рыбы в аквариуме. Идешь, идешь - забор, в другую сторону - та же картина. Хотя уверена, что многие из туристов, которые там отдыхали вместе с нами, даже и до забора не доходили.

Но для пляжного, пусть даже суперкомфортного, отдыха все равно считаю, что курорт дорогой.

ответить
|
22.04.2014 10:03
+0

Как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные:), честно я была очень довольна отелем Риу Кайя Белек, и наверное мы были одними из тех, кто даже до забора отеля не дошел. Иногда, я так устаю после рабочих 4-5 месяцев, что хочу просто спать на пляже и кушать, мне ни поселок ни город ни достопримечательности не нужны. вот именно для таких как я наверное и существует Белек. Максимум за неделю в отеле мы раза 3 сыграли в теннис и пару раз вечером прокатились верхом в лесополосе, и мне этого с головой хватило. Еще меня очень порадовал свежий воздух и тень и небольшой лесок вокруг отеля, так что можно было спокойно посидеть на терассе в тенечке а не как шашлык на гриле под сеолнцепеком. Более того, в основном все отели в Белеке 4-5 звезд, и выбор блюд и различных слодостей на любой вкус хоть отбавляй, так что может кто-то именно ради этого туда и едет.

Конечно, это дело каждого куда ехать и как отдыхать, именно поэтому существуют разные курорты для разных видов отдыха.

ответить
Комментарий к сообщению: