Белек - идеальный отдых с маленькими детьми

|
18.06.2018

Всем привет! Меня зовут Ольга. Я мама двух замечательных сыночков (4 и 2 года). Очень любим путешествовать и всегда берем с собой детей. Пока дети маленькие, главное в отдыхе для нас это комфорт и безопасность. И в 2017 году мы нашли для себя идеальное место.

Итак, отдыхали мы осенью (конец сентября), в Турции и курорте Белек. Отдых получился не бюджетным, но это того стоило. И так начну по порядку.

На побережье большой выбор отелей разных категорий, для отдыха с детьми рекомендую выбирать первую береговую линию. Пляжи на курорте песчаные, чистый мелкий песок, мусора вообще нет. Вход в море пологий. С детьми далеко не заходили, морских ежей и медуз не видели у берега. Лежаки и зонты платный 1$/сут.

Во многих отелях кормят по системе шведский стол, в основном включен завтрак и ужин. Для детей есть отдельное диетическое меню, стульчики для кормления, блендеры, устройства для подогрева бутылочек. С питание проблем не было, дети кушали курицу со злаковыми гарнирами, баранину не давали. Много фруктов, овощей. Можно было отдельно попросить овощные пюре младшему. В меню есть диетическая белая рыба. Из напитком соки на любой вкус, чаи. Очень много сладостей, дети оценили пастилу и рахат. Для взрослых гастрономический взрыв: море различных закусок из мяса и рыбы, колбасные нарезки, паштеты. Очень вкусные меню-гриль. По вечерам прям при нас запекали рыбу и креветки.

По обедать можно недалеко от отеля в уличных кафе, кухня в основном европейская, есть традиционные рестораны, но там везде тоже есть европейское меню.

На территории нашего отеля был отдельный бассейн для малышей, глубина около 40-50 см, в центре горка и закалками. 5 раз в неделю по утрам аниматоры с детками занимались гимнастикой, вечером были разные игровые программы. Особо понравилась пенная вечеринка.

Отель на первой береговой линии, расположен недалеко от центра города, пешком вечером гуляли. В городе много красивых фонтанов. Интересно посетить здание старого амфитеатра. Сувениры продаются на каждом шагу. Мы из отпуска привезли сладости, махровые полотенца и магнитики.

Отдых получился запоминающимся и очень активным, советую всем здесь побывать.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: