Отчет об отдыхе в Чамьюве. Май 2015

Впечатление от отдыха в мае

Всегда стараюсь выбраться на море во второй половине мая. Солнце не слишком активное, от него больше пользы, чем вреда. В мае, в Турции, свежая клубника, мушмула. В море вода не противно-теплая, а освежает и бодрит. Вечером, погода комфортная для прогулок.

Отдых с детьми

В отеле, где мы останавливались, потрясающая детская анимация. Ребятишки толпами ходили за аниматорами (их была целая бригада). Родители могли спокойно отдохнуть, не переживая, где их чадо. Малыши и детишки постарше пели, танцевали, рисовали, выпекали пироги.

Молодежный отдых

Много развлечений для молодежи: дискотеки, различные мероприятия. Скучать молодым не придется, полно занятий на любой вкус.

Что взять с собой на отдых?

Мы брали пляжные полотенца из дома, так как в отеле из не выдавали. Стелили их на лежак и загорали. Отельные полотенца выносить из номера запрещали правила отеля.

Где лучше остановиться?

Останавливались в отеле Стелла 4*. Нас поселили во второй корпус, чему я была ужасно рада, так как шума там не было, мебель вся новая. При заселении, подарили бутылку гранатового вина. Ходить до пляжа было немного дальше, но, для нас с супругом, это только в плюс.

Чем занять себя на курорте?

В главном корпусе отеля, каждый вечер, проводились развлекательные мероприятия. Был даже мужской стриптиз, но он меня не впечатлил(( На отдыхе, хочется полного релакса. Купаться в море и загорать. Люблю неспешные прогулки. В Чамьюве, есть, где разгуляться. Вокруг много садов, растут лимоны и гранаты. Можно пройтись по маленьким магазинчикам и порадовать себя чем-нибудь. Ассортимент большой, есть из чего выбрать.

Пляжи

На пляже было всё необходимое, лежаки, зонтики. Заход в море был нормальный, мелкая галька и камушки. Специальной обувью я не пользовалась.

Шоппинг
Что можно купить?

Каждый вечер, вместо того, чтобы смотреть выступления аниматоров, мы гуляли по поселку и магазинам. Накупили много изделий из текстиля, мужскую ветровку из флиса, мужские рубашки. Себе купила два удачных платья, понравились состав и фасон.

О ценах на товары

Ветровка - 50 долларов, платья - по 20 долларов, комплекты постельного белья из бамбука в подарок - по 20 долларов.

Питание

Мы питались в ресторане отеля. Выбор был всегда большой. С мясными блюдами было не очень, но для Турции это характерная особенность, если вы не поселились в пятизвездочном отеле.

Плюсы отдыха в Чамьюве

Отдых удался, мы загорели и набрались новыми впечатлениями. Сделали приятные покупки себе и близким. Огромный плюс - это быстрый перелет, чуть больше трех часов. Цена на наш отдых вполне доступная, мы брали "все включено". Чамьюва - это небольшой, уютный поселок, там можно отдохнуть от сутолоки большого города.

Минусы отдыха в Чамьюве

Из минусов, хочу отметить не всегда благожелательное отношение местных жителей к отдыхающим. Мы с мужем, люди позитивные, но без навязчивости, поэтому я удивилась, когда испытала такое отношение к нам.

Стоит ли отдыхать в Чамьюве?

Стоит ли отдыхать в Чамьюве? Конечно, стоит! Нужно только абстрагироваться от всего плохого, настроиться на позитив и результат будет отличным! Природа, море, шоппинг - все это удалось совместить, поэтому рекомендую поездку в этот турецкий поселок.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: