Сезон отдыха в Чамьюве. Когда лучше ехать в Чамьюву на отдых?

Турецкий курорт Чамьюва, расположен на побережье Средиземного моря в регионе Анталии немного южнее Кемера. Особых достопримечательностей в самом посёлке нет, но красота природы горной местности покрытой густыми лесами, кристально чистая морская вода и прекрасный галечный пляж уже два десятилетия манит к себе туристов из разных стран. Отели и виллы посёлка утопают в зелени цитрусовых и тропических деревьев, цветение которых создаёт неповторимый аромат.

Основной летний сезон, как и на других курортах этих мест начинается с середины апреля и продолжается до начала ноября. Основная масса туристов располагается в современных комфортабельных отелях, на территориях которых расположено всё необходимое для приятного времяпрепровождения. Это и бассейны с различными водными горками для детей и взрослых, уютные барчики со столами для игры в бильярд и настольный теннис, футбольные, волейбольные и баскетбольные площадки, теннисные корты и разнообразные тренажёры. Во всех отелях работает как детская, так и взрослая анимация, развлекая своих постояльцев с утра до поздней ночи.

Помимо отелей в Чамьюва находится большое количество вилл и жилых квартир частного сектора, которые с удовольствием в сезон сдают приезжим туристам. Стоимость аренды квартир начинается примерно от 120 долларов за неделю проживания, аренда вилл обходится примерно от 250 долларов за неделю. Также в Чамьюва есть не мало вилл построенных и купленных иностранными гражданами, в том числе из России и бывших стран СНГ, на которых постоянно или временно проживают их владельцы.

Дешевле всего отдых на этом курорте обходится с апреля по середину мая и осенью со второй половины сентября по ноябрь. Если выбирать из этих периодов, то лучше конечно выбрать осень, так как море в это время достаточно тёплое и температура воды составляет +24+26. И вечера ещё довольно тёплые. Самым комфортным месяцем для отдыха, особенно с детьми дошкольного возраста является сентябрь, так как летний зной, который продолжается с июля по начало сентября к этому времени уже спадает, а температура воды в море ещё держится в районе +26+28 градусов.

На улочках Чамьюва расположено большое количество разнообразных магазинчиков, кафе, баров и ресторанчиков, где можно приятно провести время и отведать блюда национальной турецкой кухни, попробовать знаменитые восточные сладости и выпить холодного пива с креветками или омарами причём вкус пива наверняка будет отличаться от того, что вам предлагают в отеле. Связано это видно с тем, что в целях экономии отельное пиво слегка разбавлено, либо более дешёвого сорта. Что поделать если система 'всё включено' не всегда включает то чего нам бы хотелось.

Так же на улицах можно встретить туристические агентства, в которых можно приобрести различные экскурсии, как развлекательного так и исторического характера. Помимо экскурсий на территории Турции, вам могут предложить и тур в Израиль с посещением святых мест и мёртвого моря, причём по вполне приемлемой цене которая начинается от 230 долларов и включает в себя перелёт, размещение в отеле и саму экскурсию.

Побывав в Чамьюва, вы полечите массу удовольствия и зарядитесь положительной энергией на год вперёд.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
30.11.2014 21:28
-1

Мы вот отдыхали в Чамьюва в августе. Думали, что это как в Болгарии, самое хорошее время, и были не рады, когда жара могла доходить до пятидесяти градусов.

ответить
|
01.12.2014 10:38
+0

Сравнивать болгарские курорты и Средиземноморские, однозначно нельзя. Температуры тут совершенно разные, да и продолжительность летнего сезона в Турции, в два раза больше, чем в Болгарии. Это надо учитывать.

ответить
Комментарий к сообщению: