Стоит ли ехать в Дидим?

Дидим советую посетить тем, кто любит Турцию, но немного "устал" от нее. Турция в стандартном понимании туриста - это чаще Анталийское побережье, реже курорты Эгейского моря. А зря! Дидим станет новым турецким открытием для тех, кому кажется, что он уже все знает про эту страну. Кто приедет туда – познакомится с «золотыми песками» Турции и уникальными античными памятниками архитектуры. Сам город и окрестности наполнены наследием и отголосками древнегреческой эпохи – целый музей под открытым небом.

Курорт замечателен для отдыха с детьми: хорошая экологическая обстановка, живописная природа, море не глубокое, широкая песчаная пляжная полоса с редкими островками мелкой гальки. В отличие от многих «насыпных» пляжей Аланьи и других курортных мест Турции, куда песок привозят, в Дидиме на многие десятки километров раскинулись природные песчаные пляжи.

Дидим станет хорошим местом для отдыха в июле и августе, когда в Анталии туристы изнывают от жары, на Эгейском побережье чуть прохладней, поэтому намного комфортней - температура морской воды 22-24 градуса, что очень освежает. Курорт пребывает в стадии своего становления и развития, поэтому выбор отелей небольшой (не сравнить с многообразием Мармариса, Сиде, Белека). Но в этом есть положительный момент – еще не все подчинено туризму, сохранились естественные природные красоты. Дидиму присвоен европейский Голубой флаг – знак отличия лучших пляжей и чистейшей морской воды.

Из минусов следует отметить удаленность от аэропортов. Прилет может быть в Даламан, Измир или Бодрум, расстояние от любого из них будет от 100 до 150 км. Трансфер от аэропорта до Дидима бывает утомителен.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: