Сколько стоит отдых в Гейнюке? Июнь 2015.

|
28.06.2015
Стоимость тура

В период с 04.06 по 11.06 мы с мужем отдыхали в Турции, в посёлке Гейнюк, в отеле Karmir Resort&Spa 5*, ultra all-inclusive. Стоимость путевки (включая перелёт Запорожье-Анталия-Запорожье и трансфер) составила 1200$. Бронировали мы путёвку за три недели, но лучше и раньше, т.к. чем ближе сезон,тем цены соответственно выше. Например, пока мы обдумывали какой же отель в итоге выбрать за три дня цена возрасла на 300$! Из аэропорта нас забрали на комфортабельном автобусе и довезли до самого отеля. По пути была обзорная экскурсия на автобусе по Анталии, рассказали общую историю и интересные факты, т.е. с первых же минут даже тот, кто еще не имел и малейшего представления о стране уже были хоть чуточку осведомлены. В отеле нас сразу же поселили в номер и предложили пообедать. Номер наш находился на 1м этаже и имел вид на бассейн и горы. Что касается бонусов, то могу сказать лишь про день рождения - мужа поздравил лишь поздравительным письмом. Порадовала бесплатная турецкая баня хаммам, а также сауна и парилка на территории отеля. Хочу также отметить чистоту отеля. Везде все просто блестит, за этим здесь следят с большой буквы! Сам отель ещё очень молод, ему всего лишь год. Может поэтому у нас не возникало проблем с неисправностями и поломками.В самом номере тоже очень шикарно, красиво и главное - ЧИСТО!

Цены на экскурсии

Экскурсии мы брали у уличного туроператора Ginza Travel. Остались очень довольны и ценами и сервисом. Массаж в хаммаме с двоих нам вышел 25$ (в отеле нам его насчитали 110$ с человека!), рафтинг - 25$ с двоих (у отдельного гида - 40$ с одного), экскурсия Мира-Кекова - 46$ с двоих (у отдельного гида - 60$ с человека). Кстати, в экскурсии, которые на целый день ещё входит обед (но без напитков, поэтому ими лучше запасаться с отеля).

Сувениры и прочие товары

Туристы подсказали, что по пятницам работает Базар, где самые дешёвые цены. Туда мы и отправились! Купили мужу трусов 7шт.на 10$, 3футболки с надписью Турция за 10$ (за три), постельное нам обошлось в 30$ (так если в магазинах смотреть стоит где-то 50-60$), банное большое полотенце - 3$, кухонные полотенца набор из 3х штук 5$. Качество материала, конечно, бесподобное! Также взяли хороший турецкий кофе за 10$, оливковое масло за 7$ пол литра, турку за 10$ и специи один набор за 8$ (с мельничкой в комплекте) и один за 4$. Ездили мы и в Анталию в торговый центр Мигрос, где одежда бредовых производителей. Магазинов там конечно много! Но мы скупились в основном в одном - Boyer. Взяли мужу 3 футболки в среднем по 25$ (из них одна Polo USA и Levi's), джинсовые шорты -45$ и сортивные сандили мне и ему фирмы Merrell по 60$. Приятно удивили их скидки для туристов 10% на все товары независимо от уже существующих акцицй.

Стоимость услуг и развлечений

Узнавали цены на прокат машины, в сутки стоит от 40$, на дизеле от 55$. Но можно выторговать и за 40$ дизельную. Самое главное - иметь с собой права. А вообще, везде нужно торговаться! Никогда не показывайте, что вы очень заинтересованы товаром и тогда они вам вообще чуть ли не даром отдадут.

Всего затрачено денег на отдых

$1 800

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: