Отчет об отдыхе в Гейнюке. Апрель 2015

Татьяна
|
18.08.2015
Впечатление от отдыха в апреле

Апрель не лучший месяц для пляжного отдыха. Ездили в конце месяца, но море было еще достаточно прохладным. Многие, конечно, купались, но вода на любителя. В бассейне (если он не крытый), соответственно тоже не поплавать. Пару дней были дожди и сильный ветер. По вечерам холодало серьезно. Позагорать правда можно, солнце уже начинает припекать. Эти даты подойдут людям не терпящим сильную жару и стремящиеся к тихому (пока нет большого наплыва туристов), экскурсионному отдыху.

Почему лучше отдыхать в июне?

Курорт, как и вся Турция,в основном для пляжного отдыха, а в июне уже можно с удовольствием купаться и загорать, но не так жарко, как в середине лета. Получаются идеальные условия!

Отдых с детьми

Поселок достаточно маленький и мест для буйного веселья и развлечений так же нет, поэтому молодежи там делать особенно не чего. А для детей, если выбрать достойный отель, как раз много развлечений. Мини клубы, дискотеки, водные горки, анимация и много других детей рядом.

Что взять с собой на отдых?

Самое главное - аптечка! Взять (на всякий случай) препараты первой помощи от простуды, кишечных инфекций, травм и защиту от солнца. Еще тапочки для кораллов, в Гейнюке вход в море усыпан горизонтальной дорожкой из мелких камней, а остальной пляж песчаный (в нашем отеле был привозной песок). И если поедете в этом месяце, то побольше теплой одежды для вечеров.

Где лучше остановиться?

Хороший отель Otium Hotel Life 5* и Ulusoy Kemer Holiday Club HV-1, но там только открытые бассейны, поэтому в не сезон там делать не чего. Отель в виде большого корабля - Queen Elizabeth Elite Suite Hotel & SPA 5* имеет отзывы пониже, но зато с крытым бассейном. Рядом с кораблем строят новый большой отель сети Кристалл (вместе Ля Шатуа де престиж). Так что выбор отелей расширяется!

Чем занять себя на курорте?

В Гейнюке есть замечательный по красоте одноименный каньон. Из поселка можно дойти пешком (километров 5) или на такси за 18 долларов. Можно доехать до Кемера за минут 7-10 ( местное такси - 3 доллара). Красивый, большой и оригинальный "Динопарк" (местная гордость), с различными аттракционами и двигающимися инсталляциями динозавров в полный рост.

Пляжи

Пляж в нашем отеле (Ulusoy Kemer Holiday Club HV-1) был комфортный, с песочком. Его привозили специально, так как на остальном побережье идут камни. Из за отсутствия большого количества отдыхающих пляж чистый. Много шезлонгов и зонтиков (все бесплатно). Отель на первой береговой линии, в нескольких метрах от номеров. Отель имеет большой (самый большой на побережье) понтон. Правда его монтировали и приводили в порядок после зимы при нас.

Шоппинг
Что можно купить?

За покупками мы ездили в Кемер (7-10 минут). На рынке покупали только фрукты. За вещами сходите в LC Waikiki, в центре Кемера. Вещи не дорогие и действительно качественные. Там принимают и местные деньги и доллары с евро. В Гейнюке ходили на местный и единственный рынок, возле отеля Queen Elizabeth. Там все товары, которые продаются и в остальных городах Турции.

О ценах на товары

В том же LC Waikiki (в Кемере) лично я приобрела отличный теплый спортивный жилет с капюшоном за 17$, ребенку платье - 12$, кофту - 10$, рюкзак матерчатый - 16$. На рынке купили за 27 долларов (до торга стоили 35!) отличные сандалии из натуральной кожи.

Питание

Нам запомнилось мороженное в летнем кафе в Кемере рядом с отелем Orange County Resort 5*, большой шарик стоит 1$, а вкусный на целых 5)

Развлечения

Посещение каньона обошлось на двоих в 24 доллара (детям до семи лет билет бесплатный), плюс дорога - такси до входа в парк 18 долларов. А Динопар в 15 долларов на одного (а начиная с мая и по октябрь цена вырастает до 20$). Остальное время развлекались инфраструктурой отеля, походами на местный рынок и поездками в Кемер.

Плюсы отдыха в Гейнюке

Понравилось неспешная, спокойная атмосфера поселка, гостеприимные, ненавязчивые торговцы, красивые, невероятно зеленые территории отелей и за ними. Природа поразила больше всего остального.

Минусы отдыха в Гейнюке

Поселок уж очень маленький, часто выезжали в Кемер. А молодежи там, кроме развлечений в отеле, делать совершенно не чего. Ни одной дискотеки, приличного бара или кафе, за всем этим нужно ехать в ближайший Кемер.

Стоит ли отдыхать в Гейнюке?

Стоит конечно, только в сезон, когда можно от души накупаться и в сласть попользоваться водными горками и аттракционами.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
05.07.2019 11:05
+0

Как все изменилось с прошлого года в связи с обвалом лиры !

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: