Отчет об отдыхе в Гейнюке. Октябрь 2019

Влада
|
12.12.2019
Впечатление от отдыха в октябре

Мы летали в Турцию на месяц, с середины сентября. Конкретно в Гейнюке отдыхали с первых чисел октября. Могу сказать, это потрясающее время для посещения Турции! Нет палящего зноя, но в то же время воздух жаркий днем, с наступлением темноты конечно становится прохладно. Вода еще остается теплой, не меньше 25 градусов.

Отдых с детьми

Много отелей категории "все включено", в каждом из которых есть уголок для детей, детская площадка. На курорте практически все рестораны и кафе с европейской кухней - дети не останутся голодными. В отелях так же работают аниматоры, которые займут деток, каждый вечер устраивают небольшие дискотеки, на которых с удовольствием танцуют дети.

Семейный отдых

Каждый найдет для себя занятие по душе! Семьей будет комфортно и не скучно.

Что взять с собой на отдых?

На самом деле все необходимое можно купить на месте. В Гейнюке магазинов очень много.

Где лучше остановиться?

Мы жили в отеле Eldar Resort Hotel 4*, останавливались там на три дня, причем брали не пакетный тур, а бронировали самостоятельно. Проживали в данной гостинице три дня, по системе "ультра все включено". Я в полном восторге! Алкоголь не разбавляют, есть большой выбор коктейлей, вермут, ром, вино... На ужин всегда на гриле готовят мясо или рыбу. Номера современные, стильная обстановка. Огромный бассейн снаружи, и крытый бассейн, который спасает в прохладные дни, а так же бесплатная сауна и хамам.

Чем занять себя на курорте?

Для активных туристов советую треккинг на знаменитую Ликийскую тропу, это волшебно! Восточная часть пешеходной тропы начинается рядом с Гейнюком. Путь пролегает через основные достопримечательности этой части Турции - разрушенный город Олимпус, огни Химеры, гору Тахталы (высотой 2355 метров)... Советую все достопримечательности посещать самостоятельно, это дешевле и интереснее, тем более транспортная доступность хорошая. Маршрутки курсируют по Гейнюку часто, в различных направлениях, которые указаны на лобовом стекле, стоимость проезда невысокая - от 3 до 10 лир в зависимости от расстояния.

Самостоятельно можно добраться до Анталии, в пути - час, автобусы ходят с 6 утра до позднего вечера. Анталия - большой город, в котором хорошо сохранилась старая часть с мощеными узкими улочками, на которых раскинулся рынок. Не забывайте, что это Турция, и торговаться нужно везде! На набережной в старом городе прямо с катеров по вечерам продают бутерброды с жареными сардинами, которые были только что выловлены (турки называют это блюдо "балык экмек"). Обязательно попробуйте мидии, торговцев которыми можно так же встретить на набережной.

Пляжи

На пляже лежаки и зонты только для постояльцев отелей. Есть пирсы, но они так же принадлежат гостиницам. Пляж галечный, поэтому цвет воды завораживающий, кристально чистое море, волн практически не было.

Плюсы отдыха в Гейнюке

Потрясающая природа - с одной стороны чистейшее ласковое море, с другой - горы. В то же время близость к цивилизации - много кафе, магазинов, легко уехать в любое место Турции самостоятельно. Гейнюк то место, где не придется скучать, развлечения найдутся на любой вкус. Поселок комфортный для прогулок, много зелени, пешеходная часть выложена плиткой, чис

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: