Гейнюк: маленький прирдный рай

|
09.10.2014

Этот городок стоит выбирать тем, кто неравнодушен к чистому морю, спокойствию и горному воздуху. Так как Гейнюк совсем небольших размеров, обойти его можно за час, причем полностью. Полоса отелей, тянущаяся вдоль берега, раза в 4 больше самого города.

С разнообразием развлечений здесь проблемы, пойти некуда, кроме ресторанчиков и баров. Можно поехать на шоу или в клуб в Кемер (8 минут) или Анталию (около получаса). Из ближайших достопримечательностей можно сходить в каньон (можно пойти своим ходом и бесплатно), где находится глубочайшее в Турции ущелье, проплыть по горной речке, по пещерам побродить, увидеть водопад и окунуться в его ледяную воду.

Пляжи в Гейнюке галечные, но входить в воду не трудно. Морская водичка чистейшая, поэтому даже если маски нет, можно отчетливо видеть морское дно на довольно приличной глубине. Медуз вообще не встречала, а дельфинов видела пару раз.

Горы окружают Гейнюк с 3 сторон, поэтому здесь удивительный микроклимат, и постоянно присутствует цитрусово-хвойный аромат, который не выдувается ветрами.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
13.11.2014 16:36
+0

Природа в Гёйнюке действительно очень красивая и впечатляющая. Сочетание гор, покрытых густой растительностью и прекрасного морского побережья, всегда привлекали большое количество туристов из разных стран. Кроме каньона можно сходить в Динопарк, который тоже расположен в окрестностях посёлка. А что касается экскурсий, так выбор их в Гёйнюке точно такой-же как и на любом курорте этого региона. Так что с досугом и развлечениями проблем совсем нет. Да и до Кемера рукой подать, можно и там поразвлечься по полной программе, что многие и делают отдыхая в Гёйнюке. Автобус курсирует до двенадцати часов ночи и стоит три лиры.

ответить
Комментарий к сообщению: