Стоимость отдыха в Стамбуле. Сентябрь 2014.

Стоимость тура

В Стамбул мы покупали путевку, которая включала в себе перелет, страховку и проживание в отеле 4 звезды с завтраками. Она нам обошлась на двоих в 3000 на 10 дней. Также в эту стоимость был включен трансфер из аэропорта Ататюрк и обратно. Узнавали, что трансфер на мини автобусе стоит от 10 долларов на человека, подъезжают за туристами в отель.

Цены на экскурсии

Экскурсии в Стамбуле разные и не очень дорогие. Можно покататься по Босфору за 10 долларов, столько же стоит посещение Цистерны Базилики. Билет в Айя София стоит в два раза дороже. Самый дорогой билет во дворце Топкапе, 25 долларов. Но это того стоит, не обойти за один день. Все достопримечательности там расположены компактно, так что нет необходимости тратиться на проезд. А вообще дешевле всего ездить на трамвае, стоит 1 доллар. Такси дорогое в Стамбуле.

Еда и продукты

Еда в Стамбуле не очень дешевая. Экономичнее всего питаться в уличных кафе. Там можно нормально пообедать за 10-15 долларов. Еда в многочисленных ресторанах намного дороже. Обычно сумма чека не менее 60 долларов на двоих.

Всего затрачено денег на отдых

$5 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: