Аренда велосипедов в Стамбуле

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Стамбуле, разумеется, как и во многих других крупных городах взять напрокат велосипед не составляет большого труда. Вопрос состоит в следующем – что вы собираетесь с ним потом делать? Потому что воспользоваться им в самом городе не так-то уж и просто. Лучше всего отправиться на велосипеде куда-нибудь в пригород Стамбула – например, к маяку Румели, который находится на мысе Килос. Или же съездить в парк Полонезкёй, в котором много оборудованных велосипедных дорожек. Прекрасным маршрутом для прогулки на велосипеде будет остров Бююкада и лес Айдос.

Что же касается проката велосипедов, то их в Стамбуле несколько, и все они располагаются в основном при магазинах спорттоваров. Для проката надо будет внести залоговую сумму, которая потом возвращается после того, как вы вернете транспортное средство обратно и оригинал документа, удостоверяющего вашу личность. Сумму за прокат велосипеда можно вносить заранее или после того как вы будете его возвращать.

На набережной Джаддебостан находится автоматическая точка проката велосипедов. там можно расплачиваться как наличными, так и кредитной картой. доехать туда можно на желтой маршрутке-долмуше, которая отправляется в сторону Bostanci. Водителя надо будет заранее предупредить, что вам надо будет выйти возле Plajyolu. Далее вы просто спускаетесь к морю и там в самом начале набережной найдете станцию аренды велосипедов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: