Ночная жизнь Стамбула

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Этот город никогда не спит. Для каждого туриста с любым бюджетом найдется место в этом большом городе. Вы можете отправиться в энергичный шумный клуб или тихо и спокойно выпить в джаз-баре- все зависит только от ваших предпочтений! А пока, немного подробнее о некоторых стоящих местах Стамбула.

X Large Club Maslak (AOS Sitesi G:52.Sok. No:12/1, Maslak)

Клуб относительно недавно переехал в новое место, в район Маслак. Раньше клуб был в районе Таксим, но не путайте этот клуб с другим X Large Club. Этот клуб объявил себя дгей-дружественным. Но, разумеется, рады тут всем гостям, не зависимо от национальности, пола или ориентации. В клубе регулярно проходят различные тематические шоу и вечеринки, а также очень хорошие ди-джейские сеты. Если вы ищете место чуть лучше, чем обычный клуб, то это место вам подходит. Вход, как правило, платный, и чуть выше среднего.

График работы: пт-сб 22:30-03:30

Nardis Jazz Club

Клуб является лидером среди современных джазовых клубов в Стамбуле. Молодые группы выступают в клубе регулярно и по крайней мере каждый месяц сюда приглашаются музыканты из-за рубежа. Отличное место с хорошим внутренним освещением и звуковой системой. Многие известные творческие и медийные личности бывали в этом клубе. Почему нужно выбрать этот клуб? Чтобы рухнуть в океан джазовых энергных мелодий прямо в центре города. Владельцы клубов –сами творческие люди - Önder Focan- джазовый гитарист, а Zuhal Focan -редактор Jazz Magazine в Турции. Клуб вмещает только 120 человек, так что на концерты приходите пораньше.

График работы: пн-сб 19:00-02:30

Arsen Lüpen (Mis Sok. No:15)

Клб расположен в районе Бейоглу, в самом оживленном районе Стамбула. Название клуба происходит от имени знаменитого вымышленного персонажа, Арсена Люпена. Местные жители обожают этот бар за его разумные цены на пиво и за богатый ассортимент напитков. А так же в баре проходят музыкальные концерты. Кроме местных жителей, сюда приходит очень много эмигрантов, так что не удивляйтесь. Балканская и цыганская музыка покорит вас, так что вы не можете устоять и не пуститься в пляс. Также можно разместиться на просторной крыше, куда доносится музыка снизу, ну а на крыше очень и очень романтично ( и конечно же, крыша оборудована для отдыха). Стены клуба покрыты старыми газетами, а с потолка свисают зонтики. Оказавшись в этом баре, обязательно попробуйте знаменитый Mixtape!

График работы: пн-вс: 12:00-04:00

Salon İKSV (Nejat Eczacıbaşı Binası, Sadi Konuralp Caddesi, No:5 Şişhane)

Несмотря на то, что клуб расположен в относительно малооживленном районе города, клуб предлагает отличные возможности, чтобы получить огромное удовольствие во время концертов качественной музыки и посещения культурных мероприятий. Тут проводится много концертов, спектаклей, выставок и встреч. Так как это место принадлежит ассоциации İKSV (İstanbul Culture and Art Foundation), входные билеты стоят относительно дешево, а самих событий тут очень много. Если вы ищете место, где хотите познать музыкальную и культурную сторону жизни Стамбула, то выберите это место. И, конечно же, не пропустите концерты джазовой музыки во время джазового фестиваля.

Taps Bebek (Cevdet Pasa Caddesi No:119 Bebek)

Будучи первой и единственной пивоварней в Турции, это место очень популярно. Совершить дегустацию пива и насладиться отличным видом на Босфор –ну что может быть лучше вообще? Местным жителям этот бар очень нравится, так что, большинство посетителей- турки. Какое же пиво тут можно попробовать? Smoke, Kölsch, Red Ale - наиболее известные сорта пива на разлив. И не только эти!

Karakedi Kültür Merkezi (General Yazgan Sokak No:6)

Karakedi, также известный как «Kedi», - это альтернативный бар и концертная площадка, с очень уютной атмосферой, отличной музыкой, приветливыми людьми и хорошими ценами. Если вы тот человек, который всегда находится в поиске новой и оригинальной музыки, или тот, кто любит попить пивка с новыми друзьями ( или старыми), Karakedi, безусловно, прекрасно вам подходит. На большом экране в баре показывают документальные фильмы фоном, что тоже весьма интересно!

График работы: пн-вс: 14:00-04:00

Babylon (Şehbender Sok. No:3 Asmalımescit, Beyoğlu)

Это один из главных клубов в Стамбуле. Это уже не только бар и клуб, но и самостоятельный бренд. Например, у клуба есть собственная радио-волна, при клубе есть лаундж-зона, а так же клуб принимает гостей известных музыкальных фестивалей города. Вавилон предлагает гостям качественную музыку со всего мира, а так же тут выступают всемирно известные музыканты. Если вы хотите провести свой вечер в клубе, и если вам нравится живая музыка, это ваше место. С концертами, которые проходят тут почти каждый день, и роскошным интерьером, Вавилон станет отличным выбором для вашего вечера. В Лаундже клуба стоит посетить вечеринку под названием Electro Swing.

График работы: вт-чт: 21:00-01:00; пт-сб: 22:00-04:00

Alt. (Tomtom Mah. İstiklal Cad. Acara Sk. No:5/B Beyoğlu)

Небольшой и уютный джаз-клуб в самом центре Стамбула. Различные группы и талантливые молодые музыканты играют здесь джаз 6 дней в неделю. На странице клуба на фейсбуке можно отследить грядущие мероприятия. Здесь можно побывать на концертах талантливых турецких и международных музыкантов.

График работы: пн-сб: 21:00-03:00

Nina Bar (İstiklal Cad. No:114 Kat:3 Beyoğlu)

Джаз, фанк, блюз, свинг, танго, мамбо и рок-музыка –вот, что можно услышать тут. А также и металл, и электронную музыку. В клубе выступают местные и иностранные артисты. Каждый вторник и воскресенье там организуют джем-сейшны. В некоторые дни недели тут проходят неплохие дискотеки. Клуб относительно дешевый ( и входные билеты, и напитки).

График работы: пн-чт: 18:00-02:00; вск: 18:00-02:00; пт-сб: 18:00-04:00

Fosil Lounge (Kemankeş Mah. Kemankeş cad. No:34/C K:3 Karaköy)

Это один из самых новых и самых популярных ресторанов-клубов в городе. Ужинать можно до 22:30, затем место превращается в клуб, а вечеринки длятся до 4 утра. В субботние вечера тут очень людно, так что иногда приходится ждать в очереди, ведь единственный способ зайти в клубе- подняться на лифте.

График работы: пн-пт: 16:00-00:00; ср-сб: 16:00-04:00

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: