Кемер. Райский уголок на Средиземноморском побережье.

Небольшой городок Кемер, с населением всего в 22500 человек, находится в 35 километрах западнее Анталии. Закрытый с севера Торосскими горами и согреваемый тёплым Средиземноморским воздухом, даже в зимнее время остаётся одним из излюбленных мест туристов со всего света. Уютные улочки с массой магазинчиков и ресторанов, гармонично сочетаются на фоне горного пейзажа. Жизнь тут кипит с утра и до поздней ночи.

Пляжи Кемера сочетают в себе как мелкую гальку ( до яхт порта ), так и песчаное покрытие. Хорошо оборудованные пляжи с развлечениями и водными видами спорта. Дельфинарий, в котором проводят ежедневные шоу с дельфинами, а при желании за отдельную плату, вам предложат сфотографироваться и даже поплавать с дельфинами. Разнообразные отели, от двух до пяти звёзд, занимают практически всю первую и вторую береговую линии.

На улицах кроме магазинов и торговых центров расположено большое количество туристических компаний, которые предложат вам увлекательные экскурсии по культурным и историческим местам Турции, а также развлекательные программы и то, что должен посетить каждый турист приехавший в Турцию это Хамам, или по другому турецкая баня.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (5)
|
13.01.2014 00:56
+0

Действительно, Хамам желательно посетить каждому туристу. Познавательно и полезно, особенно перед принятием солнечных ванн - загар ляжет идеально. В хороших турецких отелях хамам есть практически везде, но именно в Кемере находится самый большой и известный Хамам в Турции. Если Вы впервые в Турции его рекомендую посетить обязательно.

ответить
|
13.01.2014 14:56
+1

В отелях скорее не хамамы а бани. Хороший хамам должен отвечать всем требованиям. В Кемере несколько хороших хамамов, я например предпочитаю в Кирише, он называется Голд Спа. Стандартная программа стоит 15 долларов, для нас по себестоимости по 10 долларов, а в отелях гиды продают в отельных парилках по 50-70 долларов наивным туристам, которым красная цена пять баксов. А в хамам лучше всего пойти в первый и последний день отдыха. Первый подготавливает тело под будущий загар а последний заряжает энергией до следующего отпуска.

ответить
|
14.01.2014 00:45
+0

Кемер вроде бы и уютный городок, но, к сожалению, нет кафе на береговой линии, где можно было бы недорого поесть. Один раз обедали в кафе - познакомились с хозяином, оказался болгарин - помню, вышло жутко дорого. Жаловался, что бизнес плохо идёт. Всё рассчитано на то, что в отелях полный "олл инклюзив". Я отдыхал в маленьком недорогом отеле 3* "Feronia Hills" - питание там было не очень хорошее, хотелось чего-то повкусней попробовать. И ещё этот зековский "Владимирский централ" на улице по вечерам на всю громкость...Как будто находишься в Скадовске каком-нибудь...как по мне, Кемер, хоть и тише и дешевле Анталии, уже превратился в нечто очень русское и неэкзотичное, мягко говоря. Для тех, кто приехал завести пляжный роман, выпить и послушать вечером "шансон", Кемер, может, и подойдёт, а остальным лучше использовать его как достаточно недорогую базу для отдыха между экскурсиями, а основное время проводить именно на них.

ответить
|
14.01.2014 01:17
+0

Естественно что на береговой линии цены будут выше, не забывайте что аренда такого участка слишком дорогая, зато подальше от пляжа недорогих кафе и бистро хоть отбавляй. А песни типа "Владимирский централ", не турки крутят, а работающие выходцы из республик бывшего Союза, которые приезжают на заработки из своих горных аулов. Просто многие туристы их принимают за турков и это нормально, многие из них по русски не то что плохо говорят, но и плохо понимают. Я когда был туристом тоже думал, что в магазинах все турки говорят по русски, а теперь когда столкнулся с этим лично, понял кто тут работает, причём многие говорят что это их магазин и они хозяева, не из хвастовства, а сами патроны магазинов просят своих элеманов, или работников по турецки, так говорить туристам. Сначала я не понимал зачем, а потом понял. В случае проблемы или возврата турист будет вам выносить мозг, а патрон как всегда не при делах. И хочется предупредить туристов, что тут такая система, что в случае проблемы в 99 случаях из 100, деньги никто не возвращает. Поменять можно, но за деньги забудьте. Поэтому покупая подумайте хорошо, а мотивация закона о защите прав потребителя тут никого не интересует и не колышет. Это не Россия, не тратьте даром нервы.

ответить
|
14.01.2014 01:27
+1

Странно, чего-то я этих кафешек дешёвых не видел... Основная масса народу гуляет по главной улице, а выше - уже посёлок, насколько я помню. Как-то раз туда ходили, аж до шоссе дошли. Интересно насчёт продавцов и обслуги, только "шансон" от этого тише не звучит...

ответить
Комментарий к сообщению: