Первая заграничная поездка на отдых в Кемер

Несколько лет назад, я с родителя впервые поехала отдыхать за границу. Для первой нашей поездки мы выбрали отдых в солнечной Турции, а именно курорт Кемер. Отель как то долго не выбирали, понравился в каталоге Grand Gull Beach 4 * (может быть сейчас он уже переименован), который находился на берегу моря и в непосредственной близости от курортного города Кемера. Вылетали мы из Шереметьево, 15 августа. Через 3,5 часа мы коснулись турецкой земли. Прошли все контроли и вот мы уже в туристическом автобусе. Дорога проходила через г.Анталию и по горному серпантину, а слева Средиземное море,такая красотища. И вот.мы приехали к нашему отелю. Быстро заполнили анкеты, надели браслеты и дали ключи-карточки от номера. Номер у нас выходил с видом на море, двухкомнатный, просторный, зат него не доплачивали ни копейки. И начались наше веселые деньки.

Кемер поистине нереально красивый и уютный городок. Горные массивы, окружающие его со всех сторон, кристально-чистое море, галечные пляжи, радушные местные жители - что еще нужно для беззаботного отдыха. Днем мы проводили время на пляже, а по вечерам ходили гулять в Кемер (около 1 км. до центра). Днем раз ходили туда, когда был открыт восточный базар, но очень жарко и душно. Стали ходить только по вечерам, когда дует легкий ветерок с моря. В Кемере мы приобрели кое-что из одежды. сувениры для родных, а также замечательный и качественный текстиль (полотенца, постельное белье).

В целом, для первой заграничной поездки отдых в Турции - это идеальное место, там есть все для комфортного отдыха, особенно в Кемере для молодежи созданы все условия: бары, дискотеки, клубы, магазины и т.д.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
12.05.2014 17:31
+1

Мое знакомство с Турцией тоже началось с Кемера. И так же эта поездка стала первым заграничным выездом. Наверное, от этого и воспоминания остались более яркими и приятными. Запомнилось очень чистое и теплое море, раскаленная галька, по которой невозможно было ходить босиком. Природа великолепная - горы с одной стороны, море - с другой. Правда, ездили мы в разгар сезона (в начале августа), поэтому было очень жарко. Днем разогревало до +40, так что в обеденное время выйти из отеля было просто невозможно, приходилось спасаться дневным отдыхом в номере под кондиционером.

Даже по вечерам после ужина воздух еще не успевал остыть, но мы все равно каждый вечер гуляли по Кемеру, рассматривали предлагаемый товар в бесконечных магазинчиках. В итоге привезли домой футболки, халаты и т.п.

А еще запомнилась дорога до Анталии. Когда автобус проезжал по тоннелям, то туристам предлагалось закрывать глаза, не дышать и загадывать желание. У кого это получалось, считалось, что желание исполнится.

ответить
Комментарий к сообщению: