Турция: все прелести конца сезона

|
03.07.2014

Ездили сюда, еще когда нашей дочке было три годика. Взяли билет на начало сентября, по горящей путевке, перед тем уйдя в отпуск. В общем, чемоданы уже были практически собраны, так что горящая путевка «почти что на завтра» нам очень подходила, тем более, что их отдавали практически даром. Для сравнения: 7 дней в пятизвездочном отеле (нас трое, плюс питание и детская кухня) обошлись во столько же, во сколько в прошлом году обошелся «сарай» в Крыму.

Перед поездкой оказалось, что покупать вещи на море в сентябре – проще простого. И в магазинах, и на рынках (мы жили возле Троещенского, так что я кое-что покупала там) активно распродавались шорты, футболки и пляжные полотенца по 50% или 70% скидке. Так что за пару сотен гривен мы полностью оделись и обулись.

Гостиница была роскошной, в номере убирали и меняли постель каждый день. Конечно, если бы «звезд» было чуть меньше, я бы не возражала, но путевка была очень уж выгодной. Зато самое главное – детскую кухню для дочки – мы получили просто отличную.

Море было тепленькое. Дочка бегала по пляжу в своем красном купальнике в белый горох и была настоящей звездой и среди отдыхающих, и среди реже попадающихся местных. Кроме того, в гостинице был и свой бассейн, просто замечательный, детский. Там малая дружила с другими детьми, причем многие общались не по-русски, но между собой гудели и (как ни странно) отлично ладили.

Экскурсии нам предлагали, но мы отказывались – с крошкой было неудобно куда-то ездить.

И кухня. В гостинице был шведский стол, все набирали, чего хотели. Было много и местных деликатесов, вкусных – кебаб, например.

А на подарок домой нам присоветовали купить рахат-лукум – это национальное лакомство. Он не самый дешевый, но всем любителям желейных конфет очень понравится. А еще в городе мы накупили малой кучу недорогой, но качественной, фабричной одежды. И крестнице домой тоже много чего на подарок взяли – у нас такие вещи в разы дороже. Кстати, тут принято торговаться, причем в магазинах. А чтобы «убедить» продавца отдать вам вещь по более низкой цене, покажите ему деньги, те, в которые вы оценили футболку. Или дайте в руки. В 80% из ста продавец согласится за вашу цену. Так нас гид научил:)

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: