Теплые и солнечные Конаклы

|
02.02.2015

Отдыхали в Турции в 2012 году. Расположились в отеле Hedef Resort, поселок Конаклы. В конце августа погода была шикарная, ни разу дождик не прошел, море теплое, даже горячее. От Анталии ехали где-то полтора часа, но заселили сразу. Ехали в Аланию, потому что там песчаные пляжи. Но в этот раз немного ошиблись. В Авсалларе действительно песчаные пляжи и песок под водой. Здесь же широченный песчаный пляж, но, как оказалось, насыпной, а под водой везде камни. Были только маленькие песчаные отмели, на которых толпилось по 20 человек. В общем, никакого удовольствия плавать в этой толпе не было. Часто были волны, поэтому родителям далеко поплавать не удавалось из-за боязни удариться о камни. Море было тихое и спокойное с утра. Вот тогда и можно было всем поплескаться вволю.

Мы ходили на местный рынок. Покупали фрукты: яблоки и апельсины. Даже домой их привезли. Так вот турецкие апельсины, которые у нас продают, по вкусу в 10 раз кислее. Наверное, для нас их срывают наполовину зелеными. Яблоки тоже сладкие как мед и цена не сильно отличается от нашей.

Покупали браслеты на сувениры из различных камней, цена одного - 10 долларов. Практически во всех магазинчиках есть терминалы и можно расплатиться кредиткой, только просите снимать в турецких лирах, а не в долларах, потому что так Вам будет выгоднее. Хотя турки очень хитрые, по-моему, в одном магазине нас все равно обманули.

Отель нам понравился, он утопает в средиземноморской зелени, растительность радует глаз. Правда, до пляжа нужно пройтись метров 200. Вид из номера был на соседний отель и море, сначала мы расстроились. А потом оказалось, что нам еще повезло с видом из окна.

Изначально не хотели ездить на экскурсии. Но гид нас уговорил съездить в Памуккале. Заезжали по дороге в магазины вин и оникса. Мне понравился магазин с ониксом, оказывается, из него делают не только украшения, но и вазы разнообразных форм и размеров, фруктовницы, салатницы. Сам оникс бывает разных цветов: кремовый, зеленый, коричневый и даже практически черный. Я купила себе вазу из зеленого оникса, а в подарок мне дали чашку из кремового. Теперь это моя любимая ваза. В Памуккале нужно заходить босиком, так что возьмите, куда положить обувь. Общее впечатление, конечно, шикарное, наверное, больше нигде не увидишь такой красоты. Правда, туристов - тьма, и сделать хорошие фото проблемно.

Дорога обратно заняла больше 6 часов, было очень утомительно, приехали мы уже ночью, даже на ужин опоздали.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: