Сколько стоит отдых в Коньяалтах? Сентябрь 2019.

|
02.11.2019
Стоимость тура

Стоимость тура в Анталию из Челябинска на 9 ночей/10 дней на 2 взрослых, 1 ребенка 10 лет и одного младенца составила 136 500 рублей. Бронировали тур мы за 9 месяцев. Летели авиакомпанией Азур эйр от туроператора Анекс тур. Остановились в отеле Rixos downtown. Если учесть, что перед вылетом такая путевка стоила 234 000, то мы существенно сэкономили.

Цены на экскурсии

Мы посетили несколько экскурсий:

1. Аквариум находился в шаговой доступности от нашего отеля, мы дошли пешком. На двоих взрослых и 1 ребенка нам это обошлось в 95 долларов, малыш (10 месяцев) прошел бесплатно. Билеты мы покупали в самом аквариуме.

2. Водопад "Нижний Дюден". На 8 автобусе от нашего отеля мы доехали до парка с водопадом, заплатив за проезд по 36 рублей на взрослого. Дети ехали бесплатно. Вход в парк и осмотр водопада бесплатные.

3. Луна парк (Актурк парк). Тоже находится около отеля, недалеко от аквариума, дошли пешком. Оплата аттракционов осуществляется специальной картой. Минимальный размер пополнения - 40 турецких лир, это около 8 долларов, или примерно 500 рублей. Хватило накататься с лихвой.

4. Морская прогулка из порта Мермерли. До порта дошли пешком, в самом порту купили билеты на часовую прогулку на яхте. За четверых отдали 60 лир, это 12 долларов или 750 рублей.

Еда и продукты

Концепция питания у нас была "Все включено", но мы все равно ходили в магазины, т.к нам необходимо было детское питание. Нашли мы его в торговом центре Мигрос, возле Аквариума. Баночное фруктовое и овощное пюре марки Хипп достаточно дорогое - от 60 до 120 рублей за 100 мл. Подгузники детские стоят примерно как фирма Памперс у нас. Если сравнивать продукты, то цены разные. Например, бананы - 18 лир, это примерно 230 рублей за килограмм. Очень дешевые помидоры - 1 лира, это 15 рублей за килограмм. Мясо, яйца стоят примерно также, как в Челябинске.

Всего затрачено денег на отдых

152 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: