Стоит ли ехать в Коньяалты?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Коньяалты находится в пригороде Анталии, в её западной части. Сюда очень просто добраться: из Калеичи (Старого города) ходит трамвай. Необходимо ехать до конечной остановки "Muze", а дальше совсем немного пройти к спуску на пляж.

В этом городе пляж галечный, вход пологий. Если сравнивать этот пляж с другими пляжами побережья Анталии, то в Коньяалты чище, меньше отдыхающих, особенно по будням. Территория пляжа обустроена раздевалками, здесь работают центры проката шезлонгов и пляжных зонтов. Доступны многие водные развлечения. Вход на пляж бесплатный.

Отели в этом пригороде немного дешевле тех, которые расположены в других районах Анталии. В среднем цена за номер стандарт для двоих варьируется от $30 до $50 долларов в сутки. Большинство отелей находятся на побережье. Если добираться к морю далеко, отель обязательно организовывает шаттл-бас. Часто такие отели имеют свою отдельную территорию на городском пляже, где гостям бесплатно предоставляются лежаки и зонтики.

Однако самым главным достоинством этого курорта является его экологическая чистота: самое чистое море на побережье Анталии, ведь здесь нет больших производств, которые загрязняют окружающую среду.

В Коньяалты можно с лёгкостью отправиться самостоятельно, без туров и туристических агентств: безвизовый въезд, близко к аэропорту, невысокие цены, множество отелей, в которых можно заранее забронировать номер.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (5)
|
27.04.2014 18:05
+0

Всё конечно правильно, только вот отелей с номерами по тридцать я у нас в Коньяалты не встречал. Самый простой отель за номер просит 60-65 долларов в сутки с завтраком. Даже квартиру с мебелью снять дешевле тридцати долларов довольно сложно. Так что если знаете такие отели в Коньяалты, то поделитесь секретом.

ответить
|
28.05.2014 16:44
+0

Цена зависит от уровня отеля, расположения и сезона. Около десятка отелей за 30-40 долларов находила на сайте по бронированию номеров букинг.ком.

ответить
|
04.06.2014 09:34
+0

Не хочу вас расстраивать, но половина предоставленной информации по рекламе того тли иного отеля не соответствует действительности. Элементарно могут написать о близости к морю в метров двести, а на самом деле окажется тысяча двести, после чего мягко говоря сошлются на небольшую ошибку в объявлении. Или напишут достоверное расстояние до моря, но при этом не указав, что это расстояние до моря, а не пляжа. А в морском порту тоже есть море или у скалистых берегов самой Анталии, где нет возможности для купания. В этом случае обвинить в обмане нельзя. Кстати такая ситуация в девяноста процентах объявлений о продаже недвижимости, расстояние всегда в реальности намного больше, чем написано в рекламном объявлении.

ответить
Гость
|
08.07.2015 21:04
+0

Хорошо, что сейчас есть интерактивные карты, на которых можно рассмотреть даже количество зонтов на пляже.

ответить
|
09.07.2015 12:24
+0

В этом году на пляже заменили зонты, которые от ветра приходят в негодность, на поднавесы. Так что стало немного удобнее, в некоторой степени..

ответить
Комментарий к сообщению: