Какие развлечения есть в Коньяалты?

Коньяалты это в настоящий момент самый большой по территории район Анталии, так как после присоединения к нему посёлка Бельдиби, его границы в сторону Кемера продвинулись до посёлка Гёйнюк. В этом районе достаточно много развлечений как для взрослых, так и для детей, и в некоторые из них есть экскурсии из других региональных курортов, поэтому если вы отдыхаете в Коньяалты, то вам с этим уже повезло. Если вы отдыхаете по путёвке в одном из отелей, то в зависимости от типа отеля и его категории у вас на территории уже могут быть такие элементарные развлечения как дискотеки и анимация.

Вне зависимости от того какой вы выбрали вид отдыха, будь то отель или арендованная недвижимость, на самом пляже располагаются водные виды спорта, как катание на водных лыжах, на банане, гидроциклы, парашют и т.п. Пляж Коньяалты очень большой и разбит по номерам, которых более двадцати и у каждого есть свой бар или ресторан, в котором можно приятно провести время отведав блюда из морепродуктов или национальной турецкой кухни и послушать приятную живую музыку. Если вам захочется при этом потанцевать, то никто вас за это не осудит. Особенно привлекательно эти ресторанчики выглядят после захода солнца, когда зажигаются разноцветные гирлянды и цветомузыкальные огни. Дневной зной спадает и создаётся впечатление, что жизнь только начинается на морской набережной. Говоря о наиболее значимых развлекательных объектах, можно выделить несколько, а именно.

Аквалэнд. Это самый крупный аквапарк Анталийского региона, на территории которого расположены не только различные водные аттракционы и кафе для приятного времяпрепровождения, но и дельфинарий в котором проводятся выступления дельфинов и морских котиков. Территория аквалэнда имеет водные горки и бассейны предназначенные не только для взрослых, но и маленьких его посетителей. В центральном баре проводятся различные музыкальные конкурсы и выступления, в которых принимают участие аниматоры аквапарка и отдыхающие. Для обеспечения безопасности, у бассейнов дежурят спасатели, готовые в любой момент оказать необходимую помощь. Время работы Аквалэнда с 10.00 до 17.00. Стоимость билета за день посещения для взрослых 20 долларов, для детей 10. Цена может колебаться в зависимости от курса лиры к доллару. В эту стоимость входит лёгкий обед и мороженное. Для удобства предоставляются ячейки для хранения ценных вещей.

Также можно посетить недавно открывшийся Аквариум. Это огромный комплекс на территории которого расположено сорок аквариумов разных размеров с разнообразными обитателями морских глубин и самый длинный в мире панорамный стеклянный туннель для обозрения. Длина туннеля 131 метр. Для любителей острых ощущений предоставляется возможность поплавать с акулами. Честно говоря многие туристы жалуются, что цена за посещение аквариума не соответствует тем впечатлениям, которые должны были бы быть. Людей много, а рыб и животных маловато. Возможно это связано с тем, что аквариум недавно открылся и поэтому нет такого большого выбора. Думаю что в скором времени эта проблема будет устранена. На территории комплекса работает аттракцион Мир снега, где в помещении с температурой минус пять градусов можно поиграть в снежки или слепить снеговика. Тут же расположены апартаменты Санта Клауса. Желающим посетить Мир снега и разнообразить свой отдых сменой обстановки, с летнего зноя на зимнюю прохладу, выдают тёплую одежду и варежки. Стоимость этого развлечения 13 долларов. Время работы аквариума с 10.00 до 20.00 каждый день, кроме пятницы и субботы, когда продолжительность работы длится до 21.00. Цена посещения аквариума для взрослых 29 долларов, для детей до 12 лет 22 доллара.

Недалеко от Аквариума расположен прекрасный парк аттракционов Актур Парк. На его территории находится большое количество различного рода каруселей и аттракционов, как для самых маленьких, так и взрослых. Что касается лично меня, то на некоторые из них мне даже смотреть страшно, а не то что взять и прокатиться. На таких можно тренировать космонавтов и лётчиков. Настоятельно рекомендую перед посещением таких аттракционов не принимать большое количество пищи, и выложить содержимое своих карманов, так как оно может стать достоянием общественности во время различных акробатических трюков. Есть американские горки, комната страха, колесо обозрения и даже картинговая трасса. Стоимость жетона зависит от количества приобретения. До десяти штук цена по пять лир за штуку, а свыше десяти цена опускается до трёх лир, что соответственно в долларах выходит примерно 2,5 и 1,5 доллара. Работает парк аттракционов с 10.00 до 22.00 каждый день.

Ещё советую посетить в этом же районе большой торговый центр Мигрос М5. Этот комплекс состоит из огромного количества магазинов с товарами разных мировых и турецких брендов. Тут можно найти всё что душе угодно, от продуктов питания до бытовой техники. Для детей есть площадки с игровыми аппаратами и надувными городками, которые надолго могут привлечь внимание ваших детей. При желании перекусить, можно посетить одно из кафе, которые расположены тут же. Торговый центр Мигрос также как и лунапарк работает с 10.00 утра до 22.00. Удобство всех вышеперечисленных заведений заключается в том, что они все находятся в шаговой доступности друг от друга, и при желании можно посетить за один раз сразу несколько точек.

Многих кто бывал в Коньяалты или следуя в Кемер видели на выезде из Анталии на вершине горы необычное здание. Это также одна из достопримечательностей Коньяалты, крутящийся ресторан Тунектепе. На самом деле это не ресторан, а скорее кафе, в котором можно посидеть, попить чай или кофе с восточными сладостями. Его привлекательность состоит в том, что помещение кафе медленно поворачивается вокруг своей оси, давая возможность посетителям полюбоваться окрестными красотами с высоты 618 метров на все четыре стороны, извините за пафос. Тут также есть оборудованная смотровая площадка, для обзора. Въезд на гору стоит пять лир или примерно 2.5 доллара. Дорога в гору довольно крутая и зигзагообразная. В этом видео вы можете полюбоваться красотой природы с высоты вращающегося ресторана Тунектепе.

И это только некоторые из большого количества развлекательных мест в Коньяалты, которые я рекомендую посетить, не говоря уже о большом выборе различных ресторанов и клубов, находящихся в этом районе. Думаю что каждый сможет найти для себя подходящее развлечение по вкусу и финансовым возможностям. Если вас не устроит тот выбор развлечений, которым богат район Коньяалты, то можно воспользоваться городским транспортом и в течении двадцати минут очутиться в центре Анталии расширив возможность времяпрепровождения. Желаю всем приятного отдыха.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
30.11.2014 21:37
+1

Вижу, что развлечений в Коньяалты хватает, думаю, что скучать точно не придётся.

ответить
Комментарий к сообщению: