Что можно купить в Коньяалты?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Коньяалты ничем не отличается от других районов Анталии: множество давок, магазинов, есть рынки. Здесь есть торговый центр для любителей супермаркетов и множества магазинчиков, собранных под одной крышей: торговый центр Мигрос. В этом центре можно найти помимо огромного продуктового супермаркета множество бутиков с брендовой одеждой, кинотеатр и магазин Boyner. В магазине Бойнер покупатели найдут хорошую продукцию турецкого производства, одежду, бельё, часы и многое другое.

В подобных супермаркетах можно купить изделия из хлопка турецкого производства. Цена таких товаров приятно удивит туристов, она будет на 20-30% ниже, чем в странах, куда эту продукцию экспортирует Турция. Качество таких товаров достаточно высокое и может сравниться с ведущими мировыми производителями.

Правила вывоза товаров из Турции гласят о том, что из страны запрещено вывозить предметы, представляющие историческую ценность. Нужно быть очень осторожным при покупке сувениров в виде камней, обломков в виде старинных стен. Лучше сохранить чек о покупке и предъявить его сотруднику таможни в случае возникновения вопросов.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
27.04.2014 18:43
+0

Это правильно делается, так как в Турцию приезжает такое количество туристов, что если каждый возьмёт по куску камня во время экскурсии по античным городам, то через несколько лет не на-что было-бы смотреть. Так что это делается на благо самих туристов.

ответить
Комментарий к сообщению: