Стоимость отдыха в Махмутларе. Июнь 2014.

|
31.05.2015
Стоимость тура

Летел пакетным туром от тур-компании "Pegas" , пробыл я в этом чудесном городке 14дней 13ночей, вылетел в 14:00 из Новосибирского аэропорта"Толмачево" летел 4часа , после чего нас встретили гиды в Анталии , поездка до отеля составляла 4,5 часа , во время поездки гиды нам рассказывал о плантациях , об истории , и о быте местного населения . Klass Home Otel 4* - название отеля . В первый день меня заселили в корпус средненького класса(B) , но после того как я зашел ванную с плесенью в уголке, я потребовал , что бы меня переселили в другую комнату этажом выше , меня пересилили в корпус высшего класса (А) итог: у меня прекрасный вид на море, хорошая комната с нормальной ванной )

Цены на экскурсии

Заплатил 40$ за обзорную экскурсию Алании на целый день , шопинг : продавались кожаные изделия и теплая одежда (шубы дубленки) за приличную цену изделия есть натуральные и искусственные , соответственно и цена разная)) Далее поездка в ювелирный магазин (хочу сказать для не знающих плюсы Турции в том что почти везде можно торговаться и скидывать цену примерно в 1,5 раза)) так я купил часы не за 150$ , а за 100$ , едем дальше .Посещение ресторана. Порции не самые большие , но мне хватило)) (было 2 блюда на выбор рис с курицей или с рыбой + сладенького было много *любителям изысканного вина придется доплатить от 2$ до 10 $за стаканчик* Далее была поездка к крепости Аланьи откуда открывался вид на красную башню ( история крепости + прекрасный вид + посещение территории после чего все возвращаемся к автобусу . Далее едем в естественно образовавшуюся пещеру Домлаташ ,30-45 минут вентиляции легких полезным воздухом , после чего едем В ИЗЮМИНКУ экскурсии , поездка на яхте)) с развлекательным шоу , танцами , историями + 150 рублей за фотографию (по желанию) остановка для купания на пляже "Клеопатры" . После всей экскурсии мы вернулись в отель.

Еда и продукты

В стоимость поездки входил шведский стол( 2 разовое питание в отеле + полдник возле моря ) , что я покупал на территории отеля , так это мороженое (50рублей за 2 шарика ) , в магазинах я покупал только воду ,когда гулял по улицам махмутлара вода стоила за 0,5л (15 рублей) .

Сувениры и прочие товары

шоппинг в турции удовольствие НЕдорогое ,хлопок дешевый ,но качественный ,так за футболку высокого качества отдал 300 рублей , закупился футболками для семьи, до сих пор футболки целые ))

Стоимость услуг и развлечений

Очень часто арендовал велосипед 1$ на 1час . Автобус до Алании 1лира (15 рублей)

Всего затрачено денег на отдых

$882

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: