Чудный отдых в Махмутларе.

|
19.05.2014

В поселке Махмутлар я отдыхала в октябре 2013 года. У нас с мужем была годовщина свадьбы и чтоб, не проводить этот день дома мы отправились на отдых в Турцию. чтоб не потратить много денег, выбирали бюджетные варианты, но так чтоб можно было и покупаться и позагорать. В это время года и по нашему карману нам и пришелся Махмутлар.

Конечно, сам поселок находиться далеко от аэропорта Анталии, вся дорога заняла 3 часа, но были остановки, поэтому можно было перекусить, купить воды и посетить уборную. По приезду заселились в отель, пообедали и пошли покупать легкую одежду. Меня поразили местные цены, очень завышены на одежду, но в этом и есть вся фишка торговцев. При начальной стоимости вещи 25$, после долгих торгов купить ее можно за 5$. Так, что в принципе стоимость покупки становиться минимальной. Не стоит бояться просить скидку, местные предприниматели сначала будут настаивать на своем, но все же после долгих уговоров пойдут вам на встречу. В этот период времени - осенью, можно покупать там куртки из кожи, меха - так как сезон подходит к концу и скидки достигают 70%, но все же такие покупки лучше сделать в Алании. Выбор таких изделий там больше и цены долларов 30-50 ниже. Добраться до Алании можно с любого места в Махмутларе. Достаточно выйти на дорогу и ждать автобуса. Если на нем есть название остановки Алания, то значит Вам по пути. Остановить автобус очень просто, достаточно махнуть рукой. Стоимость проезда 2$, 2Е либо 2 лира, различий у них нет, поэтому лучше обменять деньги сразу на местную валюту. . Обменные пункты валют можно найти в том же поселке, не переживайте там не обманут.

Что касается достопримечательностей, то в Махмутларе я их не нашла. Если Вы любите ходить по древним местам и фотографировать историю прошлых веков, смотреть на корабли, маяки, то тогда это все находиться в той же Алании. Но все же красивые насаждения, дома украшенные, цветами в этом поселке встречаются часто.

Больше всего мне понравилось отношение местных жителей, они могут подсказать, где найти то или иное место, покажут дорогу, а иногда даже и проводят. Мы с мужем не любили кушать в отеле, поэтому всегда ходили в местные бары и рестораны. За обед мы тратили примерно 15$, честно говоря, наедались до отвала. Обслуживающий персонал в любом заведении, очень вежливый, нам всегда предлагали попить бесплатный чай. Чаевые так же оставляются по желанию, ну мы давали примерно 2$. Так же в Махмутларе есть спорт бар, что наверняка понравиться мужчинам. В нем установлен большой экран с русским спортивным каналом, при входе висит расписание телепередач, прямого эфира. Цены там, конечно немного повыше, но пустым это заведение никогда не бывает. Для тихого семейного отдыха этот поселок подойдет отлично, мне очень понравилось.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
11.11.2014 22:12
+1

В отличии от Оксаны, которой отдых в Махмутларе не особо понравился, Татьяну всё устроило. Не напрягла даже трёхчасовая поездка из аэропорта до отеля. Поэтому не даром говорят, что сколько людей - столько и мнений. Торговаться тут также нужно, как и на любом другом турецком курорте, в противном случае добиться выгодной цены на приобретённый товар не получится. Иметь при себе некоторую сумму в национальной валюте, опять таки в целях экономии, тоже нужно. Но самое главное - это позитивное настроение и не предвзятое отношение ко всему окружающему. Тогда и отдых будет веселее и интереснее.

Готовят в турецких кафе и ресторанчиках действительно вкусно. Не буду утверждать это за стопроцентное количество таких заведений, поскольку сам живу в Турции и знаю, что не все турецкие блюда могут прийтись по вкусу нашим соотечественникам, но всё-же основная масса местного общепита будет по душе. А тем, у кого сложилось впечатление о том, что пиво в Турции не на высоте, советую попробовать не отельного розлива, которое действительно далеко до совершенства, а то, что продаётся в супермаркетах. То-есть без дополнительной разбавлености.

ответить
Комментарий к сообщению: