Стоит ли ехать с детьми на отдых в Мармарис?

Многие семейные пары с детьми, боятся выбирать Мармарис местом для отдыха. Поскольку, именно этот курорт широко разрекламирован, как молодежный, очень шумный с большим количеством дискотек. Да, это действительно так. Но помимо этого, не стоит забывать, что в Мармарисе замечательная природа, богатая хвойными лесами, лечебным воздухом и чистейшим морем. И не смотря на то, что здесь каждую ночь очень весело и шумно, можно найти отель расположенный в тихом месте с прекрасной инфраструктурой.

Мармарис.

Ни в коем случае не берите отель в центре или в старом городе, именно в этих местах сконцентрированы все шумные мероприятия до самого утра. Лучше обратите внимание на место, где расположены такие отели как: Tropical 4*, Pasa Beach 4*, Mares 5*, Marmaris Resort 5*. Именно здесь очень тихо, у отелей есть свои небольшие территории, анимация. При этом вы не будете себя чувствовать на отшибе, рядом находится набережная Мармариса, по ней вы сможете пешком дойти до самого центра, прогулка не займет более 15 минут. На данном променаде чего только нет и отели, и рестораны, также здесь продают вкуснейшее мороженное.

Ларек мороженного

Итак, чем же развлечь своего ребенка на отдыхе, ведь отели в этом месте не предлагают услуги мини-клубов, как на Средиземном море. В Мармарисе есть три аквапарка. Самый большой из них "Атлантис", там очень много горок, есть бассейн с искусственной волной. Провести в нем можно целый день. Вход в аквапарк стоит 30 долларов.

Аквапарк "Атлантис" - горки для взрослых

Аквапарк "Атлантис" - одна из зон для маленьких детей.

В один из вечером можно всей семьей взять экскурсию у гида и посетить шоу программу "Турецкие танцы", обычно дети в восторге от нее и под конец сами готовы танцевать не хуже артистов.

Шоу "Турецкие танцы"

Курорт Мармарис не маленький, здесь много красивых улочек, где можно прогуляться пешком, есть фонтаны, старая крепость от куда на город открывается шикарный панорамный вид. Если пройти за нее, то можно дойти до порта, сюда часто приплывают круизные лайнеры шокирующих размеров. Ваш ребенок обязательно захочет узнать, как такой большой корабль смог подплыть сюда. Признаться честно, даже большинство взрослых задают себе такой вопрос.

Порт в Мармарисе.

Улочки в Мармарисе.

Как Вы видите данный курорт - замечательное место для отдыха как с детьми, так и без. Здесь есть, что посмотреть, где погулять, куда сходить. Обязательно приезжайте в Мармарис всей семьей и Вам запомнится этот отдых надолго.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
02.03.2014 22:50
+1

Чтобы ехать отдыхать, особенно с маленькими детьми, отель нужно действительно очень тщательно подбирать. Совсем не факт, что выбирая по дальше от центра и это касается не только Мармариса, но и других турецких курортов, вы попадёте на спокойный отель. Я плотно связан с туризмом в Турции и могу с уверенностью сказать, что есть такие отели, которые расположены чуть ли не самыми крайними, а дискотеки в самих отелях работают до трёх-четырёх часов утра, причём довольно громко. Наблюдая такую картину иногда становится жалко не только туристов с детьми, но и тех кто просто приехал отдохнуть. Поэтому при выборе отеля не поленитесь зайти в интернет и внимательно почитайте отзывы туристов, которые уже там отдыхали, можно узнать много полезной информации как о самом отеле, также о плюсах и недостатках. Туристические компании при продаже путёвок не всегда предоставляют достоверную информацию, с целью постараться продать в первую очередь те, которые не особенно пользуются спросом.

ответить
Гость
|
05.09.2015 17:47
+0

Отдыхали с 4х летним ребенком в Pasa Beach 4*, вечером тишина, 1я береговая линия, до центра недалеко.

ответить
Комментарий к сообщению: