Европейский город Турции Мармарис

|
17.03.2014

Мармарис показался нам самым европейским городом Турции, возможно из-за того, что он находится не так уж и далеко от Греции. Море на Мармарисе очень спокойное, практически нет волн и штормов, вход в море пологий, плавный. Пляжи Мармариса хорошо подойдут для отдыха с детьми. Вода здесь очень соленая, так что даже неопытному пловцу легко будет удержаться на воде. Правда городской пляж очень грязный и многолюдный, в основном это местные жители. Лучше отправиться на пляжи Ичмелера или бухту Турунча, которая отмечена "голубым флагом" - гарантом экологической чистоты пляжа. Все пляжи благоустроенные, оснащены всеми удобствами, включая душевые, туалеты, кабинки для переодевания и деревянную дорожку, потому что песок очень горячий. Лежаки на пляжах брать не обязательно, можно чудесно устроиться на полотенцах. Только не забывайте про солнцезащитные средства и головные уборы. И когда солнце очень яркое, с пляжа лучше уйти. Легко можно обгореть или получить солнечный удар. На побережье много кафешек и маленьких ресторанов.

Кухня на Мармарисе отличается своим разнообразием. Здесь есть и элитные рестораны, и маленькие бюджетные кафе. Но и там, и там кормят очень вкусно. Есть и европейская, и национальная кухня, и экзотика, и даже китайская. Так же очень большой выбор рыбных блюд и морепродуктов. Обязательно возьмите королевские креветки, они стоят около 20-30 долларов, но они большие и очень вкусные. Из дешевых блюд можно брать гамбургеры или турецкую пиццу.

Из развлечений на Мармарисе есть множество клубов, дискотек и вечеринок, все они оригинальны и стараются быть непохожими друг на друга. Для детей и взрослых в городе есть целых два аквапарка, очень хорошие, с огромным количеством горок и бассейнов на любой вкус. Очень много дайвинг-центров, а подводный мир Мармариса очень богат и разнообразен.

Климат на Мармарисе достаточно жаркий, но сухой и благодаря легкому ветерку переносится достаточно легко. Дождей практически не бывает, тем более летом.

Из достопримечательностей можно посмотреть музей в замке Кале, он даст Вам полное представление о турецкой истории и караван-сарай султана Хафсы, сейчас там находятся множество сувенирных лавок и кафе. Так же организуются экскурсии в Памуккале, на остров Клеопатры, на Черепаший остров, в Демре-Мира-Кекова.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: