Памуккале навсегда!

|
01.02.2014

Мне нравится Турция. Нравится климат, атмосфера, теплое море. Но всё-таки не соглашусь со многими, кто считает, что Турция – это только пляжный отдых. Экскурсий здесь столько, что, кажется, невозможно объездить все!

Самой запоминающейся поездкой стала экскурсия в Памуккале. Конечно, добираться до туда долго, но оно того стоит! я просто влюблена в это место.

Совершенно неземные виды, сказочные пейзажи. Ослепительно белые «травертины», как волшебные балконы удивительного замка! Ощущение, что вокруг тебя заснеженные горные вершины. А какие там получаются фотографии! Необыкновенные просто!

Вода в травертинах очень теплая. Нам говорили, что купаться нельзя, но многие туристы хоть на мгновение, но погружались в воду, потому что просто невозможно отказать себе в удовольствии не побултыхаться в этих волшебных купелях.

Зато сколько угодно плавать можно в почти горячей воде бассейна Клеопатры. Говорят, что, искупавшись там, можно вновь обрести молодость и красоту. Плавать там одно удовольствие, и молодеешь просто от приятных ощущений!

Словом, всем, кто едет в Турцию впервые, я очень рекомендую поехать на Памуккале!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: