Стоит ли ехать с детьми на отдых в Сиде?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Сиде, на мой субъективный взгляд, наиболее оптимальное место для отдыха с детьми в Турции, даже несмотря на то, что особых природных изысков, аналогичных Мармарису или Кемеру тут нет. Тут важным фактором являются отели. Как мне показалось, именно здесь большая часть отелей с звездностью 4 и 5, адаптированы для полноценного отдыха с детьми. Практически при всех отелях есть специальная детская анимация, практически во всех отелях есть бассейны для малышей и игровые площадки, как под открытым небом, так и в самих отелях, где можно играть в случае, если пошел дождь. В некоторых отелях открыты фирменные детские клубы Тукан от Tui. Например, эти детские клубы, есть в таких отелях как: Club Calimera Serra Palace 5* (кстати шикарный отель именно для отдыха с дошколятами), Selge Beach Resort & SPA 5*, Iberotel Serra Palace 5*, Otium Eco Club Side 5* и в многих других. Большое значение для отдыха с детьми, имеет и тот факт, что пляжи в местности Сиде песчаные, это несомненный плюс.

Selge Beach Resort & SPA 5*

Зная климат турецкого Средиземноморья, ответственные родители и сами могу догадаться, что оптимальный вариант для поездки в Сиде с детьми, это с середины августа и до первой половины октября. Можно ехать и весной, но все же море еще прохладное, а зная, что детишек иногда из воды и за уши не вытащишь, есть реальный риск заболеть. Если визит в Сиде приходится на сентябрь-октябрь, то следует взять для детей теплую верхнюю одежду. Все же иногда по вечерам в это время года бывает весьма прохладно.

Если же все-таки не повезло и ребенок заболел, то практически при всех отелях работает врач, который придет на помощь вашему чаду, а в случае осложнений вызовет медицинскую помощь из больницы. НО! Обязательно перед поездкой надо купить страховой полис. Медицина в Турции не бесплатная и более того, стоит дорого. Но это уже прописная истина.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: