Стоимость отдыха в Сиде. Июнь 2018.

|
07.11.2018
Стоимость тура

Восьмидневный отдых всей семьей (трое взрослых и один ребёнок) обошелся в 1700 долларов. При этом мы проживали в пятизвездочном отеле по системе "все включено". Затрат на визы не возникло, поскольку жители Украины могут посещать Турцию свободно, и даже по внутренним биометрическим паспортам.

Цены на экскурсии

В стоимость тура входила одна шоппинг-экскурсия. Остальные экскурсии можно было приобрести у отельного гида по слегка завышенной цене. Мы заранее договорились через интернет с местным турагентством о каньон-сафари, продолжительностью 6 часов. Обошлось нам такое развлечением в 25 долларов со взрослого и 20 долларов за ребёнка. Достопримечательности Сиде осмотрели самостоятельно. Входной билет в местный музей стоил 5 лир, а полюбоваться развалинами амфитеатра можно было за 20 лир. Добирались до исторической части курорта на долмуше. Проезд в одну сторону стоил 3 лиры.

Еда и продукты

На рынке покупали сезонные фрукты (ягоды по 2 дол/кг, арбуз - 1 дол/кг.) Бутылка вина гранатового, дынного, ежевичного - от 7 долларов. На базаре даже дают сначала продегустировать. Стоимость турецких сладостей стартует от 3 долларов.

Стоимость услуг и развлечений

В качестве вечернего развлечения, катались на электромобилях. Стоят они 10 долларов за час проката. Дешевле можно было арендовать велосипеды.

Многие отдыхающие посещали хамам с массажем. Обходилось это в 15 долларов для взрослого, детям от 7 лет - 10 долларов, до 7 лет - бесплатно.

Всего затрачено денег на отдых

$2 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: