Курорты Турции с соснами

На этот вопрос есть 6 ответов, Вы смотрите лучший ответ

Как раз среди сосновых и кедровых, а также эвкалиптовых лесов располагается один из, пожалуй, самых фешенебельных и при этом самых молодых курортов Турции - замечательный Белек. Молодым он считается потому, что туристическая инфраструктура в этом весьма уютном посёлке началась примерно с 1984 года. И за такой короткий период времени Белек фактически превратился из затерянного поселения, находящегося в пустынной местности на территории Средиземноморского побережья, в весьма популярный курорт. Эти места славятся отличными отельными комплексами, спокойной тихой атмосферой и чистейший окружающей средой. Ну а сочетание хвойного аромата с приятным морским бризом создаёт потрясающе благоприятный и целебный воздушный коктейль.

Также между величественными Таврскими горами и бескрайним изумрудного цвета Средиземным морем располагается весьма популярный курорт Кемер. Кстати, склоны Таврских гор как раз покрыты хвойными лесами. Великолепные и широкие галечные пляжи вместе с живописными горными пейзажами, изумрудный морем, роскошными отельными комплексами оставляют неизгладимое впечатление. На улицах Кемера можно увидеть много пальм, сосен, кедров и различных плодовых деревьев. Даже на центральной площади Кемера возвышается главный символах посёлка Часовая башня, окружённая декоративными растениями и цветочными клумбами.

Буквально завораживает своей великолепной зелёный природой такой курорт Турции, как Фетхие, который находится на самом западе страны. Город вообще располагается в живописной бухте и со всех сторон окружен горами с густыми сосновыми и эвкалиптовыми лесами. Бирюзовые воды Эгейского моря омывают песчаные и также галечные пляжи побережья. По сути это небольшое приморское поселение, но тем не менее у него имеются все атрибуты курорта с весьма развитой инфраструктурой. На центральных улицах Фетхие можно встретить пансионаты, магазины, колоритные восточные базары.

Еще один курорт, который находится в окружении сосновых лесов, называется Каргыджак. Он располагается на побережье Средиземного моря. Туристов привлекают сюда чистая лазурная вода и ласковое солнце. Ну а территорию этого поселка со всех сторон украшают сосновые леса вместе с банановыми и апельсиновыми садами. Так что прогулки в тени этих деревьев подарят вам прохладу даже в самую жаркую летнюю пору. Ну и помимо этого курорт окружают величественные Таврские горы, на фоне которых получаются замечательные фото. Из Каргыджака до ближайшего крупного курорта Алания курсирует маршрутное такси.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: