Куда же поехать отдыхать этим летом?

|
03.04.2014

Думаю следует выбирать будут между Турцией и Египтом. Давайте сравним эти невероятно разные республики.Начнем с Турции.Эта удивительная страна поражает европейской и восточной культурой.Самые известные курорты Турции это Анталия ,Бодрум,Кемер и Мармарис.Турция -это не только песчаные пляжи, знойное сонце, ласковое море, но и горнолыжные склоны Улудага, Паландокена или Эрзурума. Это еще и древний Стамбул,в прошлом центр Византийской империи, а сейчас это крупнейший транспортный узел, соединяющий важнейшие железнодорожные, автомобильные и авиационные маршруты. Турция это и византийские храмы, и османские мечети, музеи,парки, базары ,прославленные турецкие бани… Этот список можно продолжать до бесконечности. Это еще и знаменитая система all inclusive («все включено») ,кстати немаловажная для туристов. Одним словом если Вы не знаете куда поехать, надоело просто лежать и ничего не делать, или Вы не хотите заниматься оформлением визы, но хотите путешествовать, то смело можно ехать в Турцию, ведь здесь отдыхает вся Европа.

А что же Египет? Будоражащий воображение ученых со всего мира статуями фараонов, пирамидами, храмами, многовековой историей. Здесь Вам уже пожадобиться виза. Но не пугайтесь, приобрести ее можна в аеропорту. Стоимость визы составляет 15 $ .Наиболее популярные курорты это Хургада и Шарм-эль-Шейх. Но не будем забывать про Дахаб, Макади Бей, Марса Алам и список можна еще долго продолжать .Но мы ведь поедем отдыхать, загорать, попивать коктейли на солнышке и отдыхать от этого злополучного слова РАБОТА. Так что оставим уроки истории на потом, ведь не оставлять же гидов без работы. В любом случае, какая разница что Вы выберете? Египет или Турцию? Вы выберете ОТДЫХ, момент свободы, когда можна просто закрыть глаза и ни о чем не думать. И какими бы критериями Вы не руководствовались -даты, денежная сторона вопроса, наличие свободных мест в отеле, каприз любимого или любимой, вы сделаете правильный выбор. Потому что неправильного просто не существует.Так что Вперед! Навстречу солнцу ,морю и просто хорошему настроению!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
16.04.2014 17:39
+0

Между Турцией и Египтом выбирают обычно или "ленивые" туристы, которые собираются посвятить отпуск морю, пляжу и системе "все включено", или семьи с маленькими детьми. Вторым, по сути, просто некуда деваться, так как ехать в более отдаленные места отдыха - это затруднительно с малышами, а по Европе ходить на экскурсии с ребенком также утомительно. Да и укрепление иммунитета морским воздухом никто не отменял.

Сейчас уже все больше россиян смотрят в сторону других стран. Дуэт "Турция-Египет" среди искушенных путешественников уже не пользуются популярностью. Хотя у этих стран всегда останется много поклонников. Считается, что эти страны предлагают самый бюджетный вариант пляжного отдыха при достойном сервисе в отелях. Однако, стоит заметить, что путевки в Турцию в этом году значительно выросли в цене. Так что не все любители этой страны смогут себе позволить "роскошный" отдых. За ту же стоимость можно выбрать для разнообразия и какое-нибудь другое направление.

ответить
Комментарий к сообщению: