Турецкое постельное белье

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Надо заметить, что турецкое постельное белье в последнее время очень востребовано. Относится оно в принципе к средней ценовой категории, но очень часто можно увидеть его в нарядных упаковках класса «люкс». И такой вариант всегда можно приобрести в качестве шикарного подарка, который подойдет абсолютно любому человеку.

Можно увидеть в продаже постельное турецкое белье в самых разнообразных дизайнерских исполнениях. Это могут быть весьма сдержанные варианты для повседневного применения и невероятно роскошные комплекты, которые во многих семьях достают лишь в исключительных случаях. То же самое в принципе можно сказать и о цветовой гамме белья, так что можно подобрать комплект абсолютно для любого случая.

В Турции постельное белье производится из разных типов тканей, каждый из которых имеет свои собственные эксплуатационные характеристики. Особой популярностью пользуются изделия из сатина и совершенно особой турецкой бязи, которую принято называть ранфорсом. Также весьма востребовано постельное белье из хлопка, главным преимуществом которого является высокая гигроскопичность. К тому же такие изделия имеют вполне демократичные цены.

Также в продаже можно увидеть сатиновые комплекты, причем некоторые из них на ощупь напоминают настоящий шелк. Белье из такого материала очень приятно для тела и спать на нем – одно сплошное удовольствие. Сатин сам по себе является прочной тканью, поэтому хоть он и напоминает шелк, но все же гораздо менее капризен, да и стоит намного дешевле.

Также очень часто в Турции можно встретить постельное белье, изготовленное из жаккарда. Такой материал по сути отличается невероятно хитрым переплетением нитей из-за которого собственно в результате получается весьма своеобразное многоцветное полотно. Оно пользуется популярностью и довольно востребовано, поскольку обладает замечательными прочностными характеристиками.

Безусловно, турецкое постельное белье из натурального шелка выглядит просто потрясающе – оно красиво и шикарно. У него слегка прохладная поверхность и неповторимый блеск. Но перед покупкой именно такого белья вы все же должны учесть, что шелковые вещи априори являются капризными. За таким бельем надо будет потом тщательно и максимально бережно ухаживать. Его вообще не рекомендуется стирать в стиральное машинке. А лучше сдавать в химчистку.

Лен используется для изготовления постельного белья уже очень и очень давно. Он кстати был актуален еще в древнем Египте. Из него и по сей день изготавливают качественное и привлекательное постельное белье, которое покупают с большим удовольствием. Причем привлекают покупателей комплекты из льна не только своими демократическими ценами, но и своей экологичностью. Чтобы такое белье не сильно мялось, ко льну обычно добавляют еще какие-то волокна.

Из бамбука постельное белье начали изготавливать сравнительно недавно, но оно сразу же приобрело бешеную популярность. Турецкое постельное бамбуковое белье очень напоминает внешне изделия из кашемира или шелка, к тому же оно является гипоаллергенным и обладает антисептическими свойствами.

Также весьма неплохо в Турции научились изготавливать постельное белье из меланжевого трикотажа. Такой текстиль как правило состоит из разноцветных волокон, как натуральных, так и синтетических. Различаются они не только оттенками, но и полутонами, так что в результате получается невероятно оригинальное белье, играющее красками.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: