Сколько стоит отдых в Абу-Даби? Январь 2015.

Стоимость тура

Общая стоимость тура на 3 человек (двое взрослых и ребенок 7 лет) на 7 дней составила 171.000 рублей (учитывая высокую стоимость доллара в декабре 2014 г.). В цене тура: авиаперелет Екатеринбург - Дубаи , трансфер из Дубаи в Абу-Даби и обратно, проживание в отеле 4* с завтраками, медицинская страховка. Не забывайте, что во многих отелях ОАЭ необходимо вносить депозит за каждого туриста (его размер узнавать на сайте туроператора или отеля).

Цены на экскурсии

Цена на экскурсии зависит от желаний туриста. Если нет особых пожеланий, то можно заказать обзорную экскурсию по Абу-Даби (все топовые достопримечательности сразу, плюсом рыбный рынок, финиковый базар, бедуинская деревня, Марина Молл, ночной город, конечно, мечеть Шейха Заеда). Есть большие туристические автобусы, есть микроавтобусы на 6-8 человек с русскоговорящим гидом. Стоимость такой экскурсии 50 долларов для взрослых и 35 для детей.

Самым знаковым местом в Абу-Даби является Феррари Парк. Входной билет для взрослых - 61 доллар, для ребенка - 45 долларов. Время нахождения в Парке не ограничено.

Кстати, туристы, проживающие в отелях Абу-Даби, легко могут воспользоваться бесплатным автобусом, который ходит по расписанию и доставит в любую точку туристической зоны, в том числе и на пляж. Карта и расписание маршрутов есть в любом отеле.

Еда и продукты

Фаст-фуд (картофель фри, гамбургеры, пирожки, салаты) - 8-12 долларов.

Ресторан (при заказе национальных блюд) - 60 долларов на двоих. Европейская кухня дороже (примерно 75 долларов).

Если поменять доллары на дирхамы (курс всегда 1 доллар - 3,65 дирхам), то будет дешевле.

Сувениры и прочие товары

Сувениры достаточно дорогие. Популярный выбор: духи с пряным запахом (от 10 до 40 долларов), верблюды из разных материалов и разных размеров (от 2 до 35 долларов), вазы (8-15 долларов), цены на магнитики и календари такие же, как и везде (от 1,5 до 5 долларов).

Стоимость услуг и развлечений

Вход на пляж платный (от 2 до 6 долларов). Если вы проживаете в отеле, то можно получить бесплатный ваучер ежедневно на ресепшн.

Всего затрачено денег на отдых

200 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: