Отчет об отдыхе в Абу-Даби. Сентябрь 2014

Олег
|
19.07.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Мне кажется, что в эту страну неважно, когда ехать, так как все равно попадешь в теплый сезон. Конечно эта страна очень дорогая даже для отдыха компанией. Я решил съездить на этот курорт со своей второй половиной, и мы остались довольны. Мы решили приехать в этот город в свои дни рождения в середине сентября и в принципе попали на своеобразный бархатный горячий сезон. Город Абу-даби напоминает мираж в пустыни из-за жары и богат своими восточными достопримечательностями и архитектурами. Город чем-то напоминает восточную сказку, в которой непостижимо роскошь, богатство, рукотворные чудеса и своеобразные люди. Кстати, чтобы получить визу и отправится в Абу-даби, нужно забронировать номер в отеле. Когда попадаешь в этот город, то сразу видно колорит. Шикарные здания в виде отелей и особняков уже просятся сфотографироваться на их фоне. Если честно не могу сказать что это лучший период поездки, так как из-за жары очень влажно и жарко. Говорят, что в воздухе мало кислорода и поэтому тянет на сон и чувствуешь себя вялым. Кстати, будьте осторожны из-за перепадов температуры. Лучше находитесь больше под кондиционером, который есть везде и даже на остановке, чем на солнце. Можно заболеть.

Семейный отдых

Считаю, что это курорт только для пары вдвоем, чтобы попасть в восточную сказку и увидеть красоты, которые нигде больше не увидишь. Коллективом здесь сильно не разгуляешься из-за высоких цен. Ну и для пары нужно будет выложить сумму.

Что взять с собой на отдых?

1) фотоаппарат; 2) аптечка и крем для загара, чтобы не сгореть; 3) рюкзак и на всякий случай спальный мешок, если не сможете найти жилье для ночлега. Но Вам все равно придется снять жилье, чтобы не было проблем с полицией; 4) желательно денег больше, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Где лучше остановиться?

В Абу-даби все отеле на высоком уровне и недешево. Доступные из них: "Mercure Abu Dhabi Centre Hotel", "Trianon Hotel", "Nehal By Bin Majid Hotels & Resorts","Swiss Hotel Corniche". Достаточно доступные цены и недалеко от центра и всех достопримечательностей города.

Чем занять себя на курорте?

Посмотреть историю Абу-даби можно в музее исторического наследия "Хари тейдж вилидж". С этого музея можно узнать, какой начиналась жизнь людей, которые были простыми рыбаками. Главная достопримечательность города считается мечеть "Шейх за Еда пинх на хаяна", где вход бесплатный, и очень красиво. При строительстве использованы только дорогие материалы: мрамор, золото и самоцветы, драгоценный хрусталь и другое. Мечеть выглядит настолько богатым, что непривычно глазу.

Развлечения

В Абу-даби есть самое популярное развлечение "Парк Феррари", в котором разместилось больше двадцати разных аттракционов, каждый из которых посвящен машинам этой марки. Платишь только за вход, который не особо дорогой.

Минусы отдыха в Абу-Даби

Есть большой минус в городе, который подтверждается множеством ограничений, как для фото, так и другие.

Стоит ли отдыхать в Абу-Даби?

Не могу сказать, что это лучший город, чтобы приехать расслабится и отдохнуть как привычно: фотографии, алкоголь и другие. В этом городе повсюду нужно платить, чтобы отдохнуть, как тебе хочется. Культура. Но чтобы увидеть, как это есть можно потратить небольшую сумму денег и посмотреть, как живут шейхи и попасть в сказку.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: